Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » ТСЖ » Оплата услуг ТСЖ


Оплата услуг ТСЖ

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

В доме мы не живем, но хотим своевременно оплачивать коммунальные платежи. Подскажите, кто знает, есть ли квитанции по 19 корпусу за июль и август???.
Очень хочется получать такую информацию в этом разделе от самого СТИНКОМА

2

Добрый день!

В соответствии с договором оплата производится до 10 числа месяца следующего за оплачиваемым. Соответственно за июль нужно будет оплатить до 10 августа и т.д..

Квитанции будут у Аркадия Ивановича (8-911-982-43-56).

С уважением, Яна.

3

Какая оперативность в ответах "Стинкома"  на вопросы касательно оплаты!!!!!   Вот бы  остальные вопросы решались также быстро ..... :(
УВАЖАЕМАЯ ЯНА!  Не могли бы Вы ответить когда наконец заработают лифты в доме!   Оплату собирать у Стинкома хорошо получается, а со всем остальным ........:(

4

Уважаемая Ольга!

В прошлый понедельник была проведена проверка лифтов в 3 подъезде 20 корпуса сотрудниками Ростехнадзора. Постепенно будут аттестованы все лифты. Вызов специалистов, работа подрядчиков небесплатны. При этом все денежные средства СТИНКОМ вынужден тратить не на сдачу лифтов и т.п, а на то, чтобы в Вашем доме была вода и электричество. Поэтому скорейший запуск лифтов зависит в том числе и от того, насколько регулярно поступают платежи по коммуналке. В настоящий момент за коммунальные услуги расплачивается СТИНКОМ, а не ТСЖ.

5

Уважаемая Яна!

Для того, что бы Стинком перестал расплачиваться за коммунальные услуги, необходимо зарегистрировать дом в ФРС и сдать наконец-то коммунальным службам. В связи с этим два вопроса:
1. Как обстоят дела с регистрацией?
2. Что слышно о переводе на постоянную схему?

6

Добрый день, Антон!

Обязанность оплачивать коммунальные услуги ни коим образом не зависит от регистрации права собственности.

Протокол (последний документ, необходимый для регистрации) обещали дать в июле 2009 года. Ждем его с не меньшим нетерпением, как и Вы.

Получить информацию о подключении на "постоянную схему" по всем сетям можете по телефону 380-05-65 у Дмитрия Борисовича.

В ближайшее время размещу на этом сайте очередное письмо С.Б. Шорина по наиболее часто задаваемым вопросам.

С уважением, Яна

7

Добрый день!

Протокол мы так и не получили. На этой неделе подам документы в ФРС без него. Если есть какие-либо проблемы в документах - выявим их сейчас, чтобы потом не тратить время на их устранение. Как только получим протокол - донесу к основному комплекту.

Особо обращаю внимание: это не означает, что можно подавать документы на регистрацию права собственности на квартиры, так как без протокола не будет регистрации дома, без регистрации дома не будет регистрации права собственности на квартиры.

В отношении сетей. Очень удачно все шло по теплосетям, до тех пор, пока не сформировалась значительная задолженность перед ГУП ТЭК. На 19 корпус успели оформить постоянный договор на СТИНКОМ, 20 корпус - увы нет. ГУП ТЭК подал в суд на взыскание задолженности и приостановил рассмотрение документов по 20 корпусу до погашения задолженности. Долги есть перед всеми монополистами, что исключает возможность двигаться по процедуре оформления.

С уважением, Яна.

8

Вопрос: могу ли я сейчас оформить право собственности на эту квартиру, имея на руках договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи квартиры?

    Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
    Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17

    Здравствуйте.
    В Вашем договоре должно быть отдельным пунктом прописано, что передача квартиры в собственность производится после ввода объекта (жилого дома) в эксплуатацию. Соответственно, подписание нормально оформленного Акта приема-передачи квартиры, возможно только после подписания Государственной приемочной комиссией Акта о приемке в эксплуатацию законченного строительством жилого дома. После этого на дом составляется паспорт БТИ, данные из которого (по Вашей квартире) вносятся в Акт приема-передачи квартиры.
    Как следует из содержания Вашего вопроса, в доме еще нет нормально работающего отопления и электроснабжения. При таких обстоятельствах принятие дома в эксплуатацию невозможно, как невозможно и передача Вам квартиры по нормально оформленному (с данными БТИ) Акту приема-передачи квартиры.
    Однако поскольку сам дом, фактически, построен, то он является объектом незавершенного строительства. Согласно ст.130 ГК РФ этот дом (в качестве объекта незавершенного строительства) уже является объектом недвижимого имущества.
    Вы можете подать в суд по месту нахождения дома, на основании ст.ст.130, 309, 310 ГК РФ, исковое заявление о признании права собственности на эту квартиру, как на объект незавершенного строительства, и затем зарегистрировать это судебное решение в Федеральной регистрационной службе.

9

Уважаемые дольщики, очень прошу Вас быть разборчивыми при обращении к юристам!

К.М. Егоров, к сожалению, видимо редко работает непосредственно с договорами о долевом участии, и вероятно, никогда не участвовал в процедуре сдачи дома в качестве юриста. В противном случае, он не писал бы о существовании некой Государственной приемочной комиссии, которая подписывает некий Акт о приемке в эксплуатацию законченного строительством жилого дома. НЕТ сейчас ни такой комиссии, ни такого документа. Обмеры ПИБ были совершены до подписания Акта приемки объекта капитального строительства, и до получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. Именно данные ПИБ были внесены в каждый из этих документов.

В лучшем случае г-н К.М. Егоров столкнулся с этой процедурой несколько лет назад (иначе как объяснить то, что он оперирует весьма устаревшими определениями и представлениями о процедуре) и не удосужился проверить информацию при даче консультации. Либо дольщик, разместивший эту консультацию, не посмотрел на дату ее составления.

Выкопировки из данных ПИБ (в Москве это БТИ) были вручены каждому из дольщиков при оформлении актов приема-передачи квартиры.

Про такие юридические ляпы как "объект незавершенного строительства" и "регистрацию судебного решения" тактично промолчу. Буду считать, что К.М. Егоров не удосужился проработать ответ надлежащим образом и писать грамотным юридическим языком.

Уважаемые дольщики! Ваше безусловное право обращаться в суд и к юристам. Но будьте предельно внимательными. В любом случае заключайте договор, требуйте оформления юридического заключения (дабы потом иметь возможность доказать его некомпетентность), не передавайте юристам оригиналы Ваших документов (в частности квитанции к приходным кассовым ордерам СТИНКОМ восстановить не сможет), если передаете - то только по актам, и обязательно оставляйте себе нотариальные копии. Большинству из вас СТИНКОМ отдал свои оригиналы договоров - помните об этом!

Яна.

10

Уважаемая Яна!
Спасибо за столь быструю реакцию на мое сообщение, т.к. судя по Вашему сообщению ( На этой неделе подам документы в ФРС ), где Вы обещали получить номер объекта в июле, означает, что вы их еще и не подавали, мы уже год, как бомжи: без прописки, без мед. услуг и прочего, а Вы реагируете только на слово "суд".

11

Уважаемая, Яна!
Очень понравилась быстрая реакция!!!!  Посмотрим что будет дальше? Как только кто-то добьётся регистрации, я лично свяжусь с этим человеком и сделаю ровно тоже самое! Потрачу своё "дорогое" (в фигуральгом и нормальном смысле этого слова) время, для того чтобы закончить тот беспредел и вымогание денег со стороны СТИНКОМА и господина Шорина, с людей которые мучались отдали последннее и теперь живут как "бомжи", и ещё Стинком пытается и дальше "качать" из людей деньги!

12

Вот вот! Также буду ждать с нетерпением.
Деньги при подписании акта-приема передачи взяли и такое впечатление, что все бабло пошло на прокорм юристов , которые борются с нами же . Извините за цинизм, но уже надоел этот развод - дайте денег и все будет...,  деньги кончились - давайте снова..Достали!

13

Извините за быструю реакцию на то, что кто-то из вас получил бредовую консультацию и за мое желание вас предостеречь. Еще раз повторюсь: ваше право обращаться в суд и к юристам и платить за подобные заключения. От признания за вами права собственности и регистрации права собственности СТИНКОМу ни хуже, ни лучше не станет.

14

После такого ответа уже нет желания обратиться "уважаемая Яна", вы вместо извинений за издевательства над нами, еще и хамите, очень обидно,  в очередной раз показывая с кем имеем дело.

15

Уважаемая Гостья!

Вы первый и, надеюсь, последний человек, который обвинил меня в издевательстве и хамстве. Досадно, что абсолютно корректные слова и желание предостеречь от неквалифицированных консультаций вызывали необоснованные обвинения. Если Вы считаете, что я издеваюсь и хамлю, - не буду Вас в этом переубеждать.

Надеюсь, что изложенные ранее мною советы, уберегут остальных от проблем при работе с юристами.

16

Добрый день!

Постепенно квитанции примут привычный для Вас вид. Надеюсь, что уже осенью. А изменилось в отношении долгов то, что если ранее удавалось договариваться и в дом поставляли все ресурсы даже при наличии задолженности, то теперь в адрес СТИНКОМа направлены исковые заявления, а прохождение документов по сетям приостановлено.

17

Телефон 380-05-65. Янушанец Дмитрий Борисович.

18

А может быть Янушанец Д.Б. ответит не по телефону, а здесь - на форуме?
Например, на такие вопросы:
1) почему до сих пор не сдаются сети монополистам и не заключаются с ними договора от имени ТСЖ? Что мешает? можно поподробнее???
2) Почему за коммунальные услуги платит Стинком, а не ТСЖ, а деньги поступают на счета ТСЖ???
3) Чего не хватает в пакете документов застройщика, чтобы Стинком сдал документы в ФРС и мы могли без суда зарегистрировать своё жильё в собственность? ведь от этого зависит правильное оформление квитанции и жилищные тарифы оплаты за коммунальные платежи. Немаловажно получение субсидий на корпуса в целом и отдельным категориям жильцов, например пенсионерам 50% оплата за ком.услуги.

19

Уважаемая Ольга!

Так как Ваши вопросы не носят технический характер, на них отвечу я.
По сути ответы на все эти вопросы содержатся во всех моих предыдущих сообщениях в темах этого форума.

1. Сети сдаются. И ничего этому не мешало, до формирования крупного по мнению ГУП ТЭК долга. По Водоканалу и Ленэнерго ситуация пока хотя и напряженная, но в суд пока они не подали. Инвентаризация и передача сетей - вопрос не одного дня и не одного кабинета. Для сравнения 18 корпус был сдан в 2004 году, а сети передал уже новый состав СТИНКОМА в 2006 и 2007 году, при этом решив проблемные вопросы документации по сетям 17 корпуса. Только после инвентаризации возможно передать сети на баланс и городу и ТСЖ. Соответственно ТСЖ сможет вступить в договорные отношения с монополистами.

2. Так как договоры на ресурсоснабжение заключены на СТИНКОМ, соответственно СТИНКОМ и осуществляет платежи монополистам. При этом после передачи сетей на баланс города и ТСЖ, СТИНКОМ  перестанет быть промежуточным звеном, то есть останется цепочка: монополист-ТСЖ-собственник.

3. И в очередной раз по пакету застройщика. Не хватает протокола, подписываемого КУГИ.

4. По поводу "жилищных" тарифов: меньший тариф у ТСЖ обусловлен возможностью ТСЖ при выполнении определенных условий и процедур получить городские субсидии. Это следующий этап нашей работы.

Яна.

20

Позвольте небольшую ремарку - все мы уже давно не считаем себя "гостем 19 корпуса или 20 корпуса". Употребление Яной  слов "3 подъезд 20 корпуса" тоже не верно! Все мы имеем квартиры по единому адресу - Выборгское шоссе д 23 , корпус 2 , кв .133- 590 , 4-11 подъездах! И дом не стройка, он жилой! Вот только СТИНКОМ об этом напрочь забыл и не делает ничего ни внутри, ни снаружи . Все "косяки" застройщика никак не устраняются !

Меня не должна интересовать и не интересует платная работа подрядчиков и вызов специалистов Ростехнадзора. Я все оплатила по договору долевого строительства. Денежные средства на сдачу лифтов Стинком должен был тратить до ввода дома в эксплуатацию. И не Стинком сейчас должен тратить деньги на то, чтобы в "Вашем доме" (по выражению Яны) была вода и электричество. Стинком уже  давно должен был сдать сети монополистам и по истечении года после ввода дома не заниматься вымогательством с нас по непонятным счетам и тарифам, применяемым к застройщикам. Счетчики учета воды и электроэнергии не опломбированы! Может это тоже из за того, что не поступают платежи по коммуналке? Яне пора бы уже не передергивать понятия! Сплошное мошенничество в объяснении причин невыполнения обязательств Стинкома по дому!

21

Уважаемая Ольга!

Нумерация подъездов условная и большинству проживающих в доме становится понятным о чем идет речь.

По поводу лифтов и пр. К сожалению, я каждый раз вынуждена бороться с одним и тем же заблуждением: только после сдачи дома и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию возможно и начало процедуры по передаче сетей и начало запуска лифтов. При этом лифтами можно начать заниматься только после того, как заселен определенный процент дома. Не мы это придумали. При этом параллельно дом заселяется. В него уже обязательно должны поставляться тепло, вода и электричество по абсолютно понятным причинам: там уже находятся люди. Вот и получается, что СТИНКОМ деньги, предназначенные на передачу сетей и запуск лифтов, тратить на ресурсоснабжение.

22

Яна, Вашу отговорку по поводу оплаты коммунальных услуг мы уже знаем наизусть. При подписании акта приемо-передачи квартиры практически всеми жильцами была оплачена коммуналка за пол года вперед и дополнительный взнос с квадратного метра. Почему за те пол года, когда Стинком взял с нас все деньги, которые только пожелал, не запустили лифты и не заключили договора с монополистами? Куда делись деньги? Или вы думаете, что до пенсии будете получать свою зарплату за наш счет?

23

Уважаемый Антон!

Если мои ответы воспринимаются Вами как отговорка - Ваше право так думать. Однако если Вы считаете, что я получаю заработную плату в СТИНКОМе, которая мешает работе дома - Вы сильно ошибаетесь. В штате СТИНКОМа менее 10 человек и все совместители. Лично моя "зарплата" составляет менее 2 000 рублей в месяц. СТИНКОМ является "профсоюзной нагрузкой" для всех нас, при этом 95 % рабочего времени мы тратим именно на него. И каждый из сотрудников СТИНКОМа работает в нем исключительно потому, что видят в каком тяжелом положении оказались и лично С.Б. Шорин и все его предприятия после того, как он решил взяться за достройку дома. Вы бы не купили квартиру в этом доме, зная сколько лет он будет строиться, С.Б. Шорин не взялся бы за СТИНКОМ, если бы ему была дана достоверная информация о реальном положении дел. Не известно, как повел бы каждый из Вас, окажись на его месте.

24

Уважаемая, Яна.
Что вы пытаетесь мне лишний раз доказать? Какой умный руководитель С.Б.Шорин, размазывающий зарплату своих сотрудников по нескольким фирмам и за счет этого уменьшающий налоги? Так я никогда не сомневался в его уме и хорошей хватке настоящего бизнесмена. Поэтому не надо тут рассказывать сказки о том, что Сергей Борисович достроил наш дом себе в убыток. Хотя может на сегодняшний день это и так, но жильцы совершенно не виноваты в том, что он не успел вовремя (до кризиса) продать принадлежащие ему в нашем доме квартиры. И также мы не имеем отношения к резкому сокращению арендаторов на принадлежащих С.Б.Шорину складах и вероятно каких-либо других финансовых проблемах. И то, что вы получали своИ зарплатЫ в том числе и из тех денег, которые должны были пойти на доделку проблем связанных с домом, я нисколько не сомневаюсь. Поэтому давайте вести конструктивный диалог. Большинство жильцов не будет платить те суммы за коммуналку, которые выписывает Сергей Борисович, пока дом не будет окончательно сдан. И можно ожидать, что скоро и вообще перестанут платить. Особенно видя как на эти деньги строится паркинг, который паркингом не будет, а значит притока средств от продажи мест у Стинкома нет.

Отредактировано Антон (2009-08-17 21:25:44)

25

Уважаемый Антон!

Не нужно говорить в категорической форме того, чего не знаете, и о чем можете только предполагать.

По поводу паркинга - он строится в зачет за квартиры на Светлановской площади. И это действительно будет ПАРКИНГ. С подрядчиками и поставщиками Светлановской площади мы так же расплачиваемся квартирами.  С.Б. Шорин достаточно благоразумен, чтобы не изменять целевого назначения поступающих денежных средств.

По поводу размазывания зарплат. То что человек, работающий и числящийся по штату в предприятии обязан получать там зарплату, по-моему, очевидно. Чем больше таких предприятий тем больше этих "зарплат". А вот по поводу размера этой зарплаты... На зарплату СТИНКОМа я могу прожить, как говорил Лукашенко "плохо и недолго", и уж никак не до пенсии, как Вы писали ранее. Так же и остальных. Поэтому единственной целью для всех нас является скорейшее разрешение оставшихся проблем по дому, с тем чтобы вернутся к той деятельности, которая действительно приносит доход.

Невозможно сделать бесплатно то, что стоит денег, по-моему, это очевидно.

26

Уважаемая, Яна!
Я конечно понимаю, что заниматься словоблудием это Ваша работа. Но все-таки повторяю вопрос.
Почему за пол года после сдачи дома, когда были практически со всех жильцов собраны "целевые" деньги, и не было никакой задолженности по коммуналке, не сделаны лифты и не сданы сети монополистам? Про бюрократию Вы нам тоже лапшу на уши не вешайте. Я очень сомневаюсь, что срок выдачи протокола у КУГИ 1 год. А вот в чем я не сомневаюсь, что для его получения нужно было исправить какие-нибудь замечания, и почему они исправляются так долго это вопрос к Стинкому.

27

Послушав Яну просто плакать хочется - добросовестный юрист из самых высоких моральных побуждений  помогает С.Б Шорину и нам несчастным решить проблемы за скромную зарплату  2000 рублей ....

Яна, а Ваша вновь приобретенная четырехкомнатная квартира в 20 корпусе куплена на мизерную зарплату в Стинкоме или является пожертвованием  господина Шорина за "бескорыстное" отстаивание его интересов перед НАМИ ДОЛЬЩИКАМИ?

Куда делись деньги ,полученные Стинкомом при подписании актов приема-передачи? Лично я внесла 120 000 тысяч под обещания  Шорина заключить договора с монополистами до конца года. Где договора? Почему мы должны платить коммунальные услуги по завышенным тарифам при этом не имея возможности НОРМАЛЬНО проживать в доме - лифтов нет, электричество с перебоями, кругом мусор, электрики, водопроводчики за любую мелочь "дерут" по тарифам в 2 раза превышающие среднегородские?!

28

Уважаемые владельцы!

Ответы на перечисленные вопросы - смотрит выше.

Спасибо за внимание к моей особе и переход на личности. Не прошу Вас плакать над моей зарплатой, но за добросовестного юриста и высокие моральные побуждения, чтоб бы вы под эти не подразумевали, спасибо.

По поводу вновь приобретенной квартиры в 20 корпусе. Квартира не эта не моя. Пожертвований мне так же никто не делает и не надо. Пустили пожить, так как денег на съем квартиры у меня нет, по-моему, по понятным причинам. Когда у меня будет МОЯ квартира - перееду.

По поводу словоблудия. Зачем задавать вопросы, если ответы на них воспринимаются как словоблудие. Где договора? у СТИНКОМа и на СТИНКОМе - подробно описано выше. По поводу мусора явно преувеличено. Дерут с Вас деньги - жалуйтесь Председателю Правления. Пусть об этом узнает и предпримет меры.

29

Всем доброго дня.
Читаю вашу "перепалку" и становится грустно как за себя так и за страну в целом.
Кому интересно, предлагаю прочитать:
http://www.dp.ru/a/2009/08/19/Za_dolgi_ … trichestva
Так что у нас в доме еще не все так плохо.
Обвинять как Яну, так и Шорина по-моему безрезультатно. Коррупция и "высасывание" денег из карманом ближнего-своего - это беда государства. Может к Матвиенко воззвать!?
Уважаемая Яна, уважаемый Сергей Борисович, ну приложите же наконец максимум усилий для скорейшего прохождения документов и получения необходимых для регистрации бумаг.

30

Задолженность Стинкома 1 639 205,68 руб   http://www.gptek.spb.ru/clientam/defaulters/index.php

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » ТСЖ » Оплата услуг ТСЖ


создать форум