Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » ТСЖ » Оплата услуг ТСЖ


Оплата услуг ТСЖ

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Спасибо, Михаил, за интересную ссылку и за то, что Вы подтвердили мои слова о достижении критического размера задолженности перед ГУП ТЭК .

32

Уважаемая Яна,

Наличие у Стинкома долгов сомнений не вызывает . Есть сомнения в  природе возникновения этих долгов и желании Стинкома направлять вновь  поступающие от жильцов деньги на их погашение. И сомнения эти оправданы, так как предыдущие "транши" делись в неизвестном направлении.

33

Уважаемая Ольга!

Природа возникновения долгов не в "неизвестном" направлении и не в  не "желании Стинкома направлять вновь поступающие от жильцов деньги на их погашение". Природа в долгов в НЕ ПОСТУПЛЕНИИ от владельцев квартир денежных средств на оплату коммунальных платежей, соответственно в отсутствии возможности СТИНКОМа оплачивать выставляемые счета.

34

Бесполезная переписка - нужно обращаться к городским властям, переисбирать ТСЖ со всеми приближенными , судиться.

35

Проблема долгов - в доверии. Если у Стинкома есть заинтересованность в регулярном получении платежей, (а она, понятно, есть), то надо немного поработать и в направлении восстановления этого самого доверия. Понятно, что жильцы не хотят платить только за обещания. Вот если бы Стинком запустил бы лифты - лично я бы не испытывал никаких угрызений совести при оплате квитанций, и неважно, что сумма там больше нормативной.. А началась бы регистрация в ФРС - заплатил бы за год вперед!  И, я думаю, многие со мной согласятся.

А если Стинком пока не может сделать ни того, ни другого - то пусть хотя бы вывешивает каждый месяц краткую выдержку из баланса ТСЖ, например:
Пришло от жильцов столько-то, уплачено за воду столько-то, за электричество столько-то, остаток (задолженности) столько-то. Плюс список хронических неплательщиков. Тогда у людей было бы меньше вопросов.

Прошу простить, если я своим сообщением не открыл Америки... :)

36

Уважаемая Яна,
    природа не поступления денег на счета ТСЖ в том что люди хотят знать сколько и за что они платят и это нормальное желание любого нормального человека. Первый раз мы все платили по 45р\м потом выяснилось что этого мало и надо доплатить по 800 руб,  теперь опять надо платить рубли за метры, а теперь то хватит? или в конце года опять забудут что то посчитать и все мы увидим новую сумму доплаты.
    когда наконец будут работать лифты хочу напомнить что работы по монтажу наладке и всего остального связанного с лифтами входят в стоимость квадратного метра и говорить что лифты не могут запустить потому что не платят коммунальные платежи это неправильно свои метры все оплатили. Если следовать такой логике то мы еще не оплатили стоимость всех мест общего пользования в доме, устроийство придомовой территории, прокладку сетей  и.т.д.
     Когда наконец мы начнем жить по человечески? а пока как мы живем так и платим.
     Кстати лично я делая ремонт заплатил за подъем материалов не одну кварплату думаю и многие другие и эти расходы целиком на совести "Стинкома" из за нерабочего лифта.

37

Уважаемая Яна! Поделитесь опытом: как можно, зарабатывая 2 тысячи, оплачивать коммунальные услуги за 4-х комнатную квартиру, по 75 руб. за кв. метр.

38

Уважаемый гость!

Если Вы действительно внимательно читали мои сообщения, то в них говорится о том, что 2 000 рублей - моя заработная плата в СТИНКОМе, и что все подозрения об умопомрачительных заработках в СТИНКОМе, о том что мы живем за ваш счет - заблуждение. Что СТИНКОМ требует много сил и времени при символическом вознаграждении. Я имею достаточный заработок для оплаты коммунальных услуг как юрист иных компаний.

Если есть вопросы, на которые я ранее не ответила - задавайте.

39

Господа, давайте не будем устраивать перепалку. Я думаю, нас всех больше должно интересовать решение вопросов обустройства дома, а не частная жизнь сотрудников Стинкома. Согласитесь, нам не жарко и не холодно от того, на какие деньги уважаемая Яна оплачивает коммунальные услуги.

Уважаемая Яна! Может быть действительно сделать шаг к открытости баланса, как это делается во многих нормальных ТСЖ? Да, пусть наше ТСЖ не совсем ТСЖ, но _будущие_ собственники жилья - тоже люди, и тоже хотят знать, куда уходят их деньги. Поговорите пожалуйста с Сергей Борисычем, думаю это некоторым образом снизит напряженность.

А уважаемым _будущим_ собственникам (и себе в том числе) я бы посоветовал голосовать рублем за успехи Стинкома. Составим список проблем, которые на совести Стинкома, оценим каждую в определенное количество квартплат, и будем выплачивать по мере решения этих проблем. Собственно, так оно и происходит - Стинком бездействует, жильцы не платят, в результате одна ругань ;)

Предлагаю то, что уже происходит, оформить документально: заключим очередное доп. соглашение (я знаю, Стинком их любит :), перечислим там вышесказанное, и соответственно будем оплачивать. И Стинкому стимул, и нам приятнее. А когда у нас оформится наконец легитимное ТСЖ - пересмотрим.

Обсудим?

40

Господа, полностью согласен с Тимом.
Да что вы личность Яны "задеваете"- это не продуктивно на мой взгляд.
Конечно нужна открытость от ТСЖ, и от Стинкома в том числе. Не хочу я покрывать долги за электроэнергию по строительным тарифам, и за воду платить лишнее не хочу.
Вот будет регистрация, будет какая-то определенная сумма долга, тогда можно будет говорить о погашении, а в бездонную пропасть деньги "вбивать" , извините - никакого желания.

Яна, скажите по существу вопроса: какие у дома переспективы по ГБР на сегодняшний день. Что вообще происходит и планируется. Спасибо.

41

И еще раз добрый день!

По регистрации права собственности: в ФРС хочу доехать на этой неделе. Копию расписки о подаче документов передам Аркадию Ивановичу. То есть где-то в начале октября станет ясно: есть ли еще какие-либо проблемы (кроме отсутствия злополучного протокола) в комплекте документов. Возможны разночтения между ПИБовскими обмерами и Разрешением на ввод в эксплуатацию (некоторые графы имеют различные наименования - соответственно и цифры). Будут проблемы - будем решать их. ПИБ и ГАСН абсолютно адекватные и "быстрые" организации. Появится к этому времени протокол - немедленно занесу. Каких-либо причин, чтобы дом не мог быть зарегистрирован, я не вижу.

42

А у всех горячая вода желтого цвета и  скверно пахнет?

43

Из выше сказанного ситуация проясняется! Мной при приёмке квартиры была выплачена дополнительная сумма в размере 127 000 рублей. Якобы за установку подстанции + коммунальные платежи на дату подписания акта (акт от 04.04.2009). Каково же было моё удивление когда мне сказали что я должен ещё раз заплатить за коммунальные услуги с момента подписания акта готовности. Это уже перебор (мягко сказано). Всем становитья ясно, что ТСЖ для господина Шорина это дополнительная копилка, которую он использует для решения проблем "Стинкома". Это становиться ясно из непонятного паркинга, возле дома (который появился с нарушением всех законов). За всё это время лифты так и не заработали, коммуналку дерут такую что становиться жутко, (я столько же плачу за 3-х комнатную квартиру в сталинском доме), а ТСЖ и его главе это выгодно, пытаясь погасить долги перед монополистами.
И такое впечателние что в ближайшее время, подвижек в "светлое" будущее не ожидается!
Лифты не работают, зато паркинг и т.д.
Правильно выше было сказано, пока не переизберут ТСЖ будет так и продолжаться.

44

А уважаемым _будущим_ собственникам (и себе в том числе) я бы посоветовал голосовать рублем за успехи Стинкома. Составим список проблем, которые на совести Стинкома, оценим каждую в определенное количество квартплат, и будем выплачивать по мере решения этих проблем. Собственно, так оно и происходит - Стинком бездействует, жильцы не платят, в результате одна ругань

Рублём мы уже проголосовали при приёме квартир (за ЛЕНЭНЕРГО), ну и где эта передача сетей ЛЕНЭНЕРГО? Пускай уважаемая Яна напишет сколько конкретно собрано денег и на что они потрачены. Только не пафосными фразами, что они сделали всё возможное и невозможное, а цифрами.

Сергей Борисович обещал запустить лифты в 3-й парадной 20 корпуса 15 мая. Потом обычный для него ответ "не получилось" . А что у него за этот год получилось? Можно по пунктам? Теперь новая версия, что не платят коммунальные услуги. Это должен был сделать Стинком-застройщик, а не жильцы. Яна, не говорите чушь, что лифт запускают по мере заселения дома. А кто считает это заселение? Вы с Шориным? Почему в 27 доме по Выборгскому шоссе лифт работает?

Мы уже год ждём пока ТСЖ сможет вступить в договорные отношения с монополистами, а вы нам опять отвечаете глаголом будущего времени.

45

Пушкина Яна написал(а):

По регистрации права собственности: в ФРС хочу доехать на этой неделе. Копию расписки о подаче документов передам Аркадию Ивановичу.

С нетерпением ждем копии расписки о сдаче документов в ФРС в понедельник, 31 августа у Аркадия Ивановича.

Отредактировано Тим (2009-08-26 11:19:18)

46

При попытке регистрации права собственности получил такой ответ.[а точнее отказ]
В нарушении требований п.1 статьи 218 ГКРФ, статьи 25 закона о регистрации, п.1 статьи 408, статьи 222, Гражданского Кодекса РФ, статьи 55 Градостроительного Кодекса РФ в управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не представлены документы подтверждающие факт и правомерность строительства очереди многоквартирного дома, в который входит квартира N расположенного по адресу : Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д.23, корпус 2, а именно:
  - разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
  - документы, подтверждающие выполнение условий, предусмотренных в разрешении на строительство
  - документы, и индивидуализирующие объект недвижимости и отражающий его технические характеристики (помещений, входящих в его состав)
  - ведомость помещений и их площадей, поэтажные планы на весь дом
  - документы об исполнении застройщиком обязательств, установленных по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях
№ 00/ЗК-01118 (02) от 20.06.2000г. в части строительства данной очереди
В отсутствии выше указанных документов о подтверждении факта создания многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом.23, корпус.2, в состав которого входит квартира N, невозможно внести в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о государственной регистрации права собственности на квартиру N как на созданный объект недвижимого имущества в порядке п.1 статьи 218 Гражданского кодекса РФ, п.1, статьи 25 Закона о регистрации.
Для решения вопроса о регистрации необходимо представить документы, устраняющие вышеуказанные замечания.
В случае невыполнения изложенных выше требований в срок указанные причины будут являться основанием отказа в государственной регистрации права на указанный объект недвижимости в соответствии с абзацем 10п.1 статьи 20 Закона о регистрации, который будет выдан в срок согласно п.3 статьи 20 Закона о регистрации.

47

Из выше сказанного ситуация проясняется! Мной при приёмке квартиры была выплачена дополнительная сумма в размере 127 000 рублей. Якобы за установку подстанции + коммунальные платежи на дату подписания акта (акт от 04.04.2009). Каково же было моё удивление когда мне сказали что я должен ещё раз заплатить за коммунальные услуги с момента подписания акта готовности. Это уже перебор (мягко сказано). Всем становитья ясно, что ТСЖ для господина Шорина это дополнительная копилка, которую он использует для решения проблем "Стинкома". Это становиться ясно из непонятного паркинга, возле дома (который появился с нарушением всех законов). За всё это время лифты так и не заработали, коммуналку дерут такую что становиться жутко, (я столько же плачу за 3-х комнатную квартиру в сталинском доме), а ТСЖ и его главе это выгодно, пытаясь погасить долги перед монополистами.
И такое впечателние что в ближайшее время, подвижек в "светлое" будущее не ожидается!
Лифты не работают, зато паркинг и т.д.
Правильно выше было сказано, пока не переизберут ТСЖ будет так и продолжаться.

Наша проблема здесь: http://www.ik-titul.ru/realty/abuilding … 6/page111/

48

Александр а можно поточнее!!!

49

Александр имеет ввиду, что сданные нами деньги пошли на возобновление строительства ЖК "Светлана". Я думаю, что мы не тем занимаемся. Нам не надо искать куда Сергей Борисович тратит деньги, нам надо решить как его заставить устранить все недоделки по нашему дому. Мне кажется, что в первую очередь мы должны переизбрать ТСЖ, и уже в дальнейшем новое ТСЖ может требовать от Стинкома исполнения обязательств вплоть до обращения в суд.

50

Согласна - единственный выход переизбрать ТСЖ.  В противном случае все так и останется - мы  платим  по завышенным тарифам не известно за что - ТСЖ наши деньги использует на цели не связанные с домом. А от "Стинкома" нужно в судебном порядке добиваться исполнения обязательств по доведению дома до состояния пригодного к проживанию.

51

луч света в темном царстве?   http://www.kvadrat.ru/news/28082009_str … _ponovomu/

52

Документы в ФРС БЕЗ ПРОТОКОЛА поданы. Копия заявления у Аркадия Ивановича будет сегодня вечером. Пока подавать документы на регистрацию права собственности РАНО.

53

Ну в Стинкоме как всегда. Ждите ответа. Всё получится так же, как у alexlb. Яна подала документы, теперь ещё неизвестно сколько будем ждать ответа. У Стинкома всё значится кварталами, да полугодиями. Яна прекрасно знает, что получит "отлуп", поэтому и предупреждает, что подавать документы рано. А дом уходит в зиму. И ещё не известно будет ли в нём отопление. За полгода все люди, принявшие квартиры, заплатили. Откуда такие долги по ГУП ТЭКу? И даже, если мы все будем регулярно платить по квитанциям, не думаю, что Шорин побежит, "роняя тапки", возвращать долги. Ведь принцип Стинкома не платить, а договариваться. А потом его переизберут и все долги повесят на ТСЖ.

54

Мною в октябре прошлого года была внесена доплата в размере 160т.р. Живу в нашем доме с ноября, когда въезжали, то даже электричества еще не было, запитывались "соплей" с лестницы. Горячую воду зимой пропускали по нескольку часов, чтобы она стала приемлемой для мытья температуры. Про грязь и прочее достаточно комментариев участников форума. Так вот, дамы и господа, выставленную "Стинкомом" коммуналку в полном объёме платить не буду от обиды и из принципа! Неужели вы все заплатили?!?

55

Заплатил коммуналку по 2500 руб. за месяц. Если Стинком не согласен, то пусть подает в суд и доказывает правильность своих расценок там.

56

http://www.dp.ru/a/2009/08/31/V_Peterburge_sotni_domov

Интересная статейка и комментарии к ней, по-моему. Как бы в продолжении гостю 19.
Соседи! Хотите переизбирать ТСЖ, давайте переизбирем. Антон, Ден, Ольга 19 к. - У кого есть кандидатуры? а возможность собрать всех? Шорину осталось ок.4 месяцев кажется. Если я не ошибаюсь, мы его избрали (избрали, избрали - не опровергайте, других кандидатур не было) в январе-феврале 2008. Так что 2 года скоро истекают.

57

Совершенно согласен, председателя никто кроме нас самих нам не выберет. Надо само-организовываться. Причем уже сейчас, чтобы случайно не пропустить момент, когда это реально можно будет сделать.

Ссылки по теме:
http://www.thirdrome.ru/art/detail.php?ID=5952
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=233899

Кстати, та самая копия "заявления" о подаче документов в ФРС:
http://i044.radikal.ru/0909/80/19d875aec9ect.jpg
http://i045.radikal.ru/0909/7f/b849a0861a8et.jpg

58

Яна, а скажите, пожалуйста, в чем проблема с пресловутым протоколом? На каком основании КУГИ его не выдает? Спасибо

59

Уважаемая Яна!!

А сколько ( в % соотношении) жильцов подписали договора с ТСЖ.

60

Коллеги, чем просто заниматься перепиской предлагаю более серьезные шаги:
прокуратура (злоупотребление обязанностями, "черный" учет средств, мошенничество г-ном Шориным), суд (некорректные договоры, непередача дома в ГБР и т.п.), Управление градостроительного регулирования (стоянка на придомовой территории). Это, конечно требует большего времени, но и результат будет успешнее. И ответы в данном форуме будут носить более конструктивный характер.
Кому интересны конкретные действия давайте кооперироваться. Моя почта hie@yandex.ru. Расскажу о своих шагах. НО! Прошу беспокоить только тех, кто действительно готов ДЕЙСТВОВАТЬ.Болтологией и простым информированием мне заниматься некогда, извините.

PS Уже проживаю в нашем доме

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » ТСЖ » Оплата услуг ТСЖ


создать форум