Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » ТСЖ » Оплата услуг ТСЖ


Оплата услуг ТСЖ

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

...время разбрасывания камней прошло,пришло время собирать...ни копейки,уплаченных жильцами за комуналку,не пошло в счёт оплаты по ГУПТЭКу!!
позвоните сами и узнайте,вам скажут что в переод с августа 2008 года не было произведено ни одного платежа......кста,можно попроюовать звякнуть в 004.

зыы на закуску,можно подключить к решению и ускорению вопроса со Стинкомом-телевидение!!!!

92

Соседи,
кто-нибудь знает, где находится так называемый опломбированный вентиль подачи горячей воды на 20-й корпус?
Уговорами и просьбами ничего не добиться. Может будем пробовать решить вопрос силовыми методами.
У меня два ребенка, которые сидят без горячей воды. И чаша терпения переполнена.

93

позвоните сами и узнайте,вам скажут что в переод с августа 2008 года не было произведено ни одного платежа......кста,можно попроюовать звякнуть в 004.

Разве эту инфомацию скажут любому?
Подскажите, пож-та, номер, по которому это можно узнать.

Я звонила в службу 004 и дежурному по городу по коммунальному хозяйству. У всех ответ один - "Прокуратура". Ну раз власти посылают туда, то так и надо делать.

94

А что вообще необходимо для написания жалобы в прокуратуру??

95

как минимум - желание и бумага)

96

Я думаю на собрании надо обязательно поднять эту тему!!

97

Писать надо, согласен. Все очень долго.
А тем временем  20-й еще в добавок и без тепла остается. А это уже, насколько я слышал, реально против указаний Матвиенко.

Соседи, может у кого-то есть реальные связи с городской властью. Проблему надо решать срочно. Только электричества остается лишится "для полного счастья".

Я написал по электронке в Смольный. Может быть отреагируют...? Одна жалоба может и затерятся, несколько должны привлечь внимание. Пишите пожалуйста, тоже, кто куда сможет.

Беспредел господина Шорина С.Б. надо как-то заканчивать. Если придет новое правление, то ему придется разгребать все проблемы, а уже оплаченные деньги "уплывут" с нынешним председателем.

98

Сергей полностью с вами согласен!!!
Но с этим "правлением" даже если "они" разгребут эту ситуацию, мы далеко не уедем!!!

Вы не могли бы скинуть сюда реквизиты смольного куда вы отправляли письмо?!!

99

телефон Для очень оперативной связи: (812)916-30-74 программа "вызов 112" на 5 канале.

100

9.                   Каким образом определяются объемы оплаты потребления теплоэнергии при наличии приборов учета и их отсутствии?

При наличии у абонента приборов учета либо сам абонент, либо сервисная организация, которой он дал доверенность на сдачу отчетов, не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным, должны представить в энергоснабжающую организацию отчет установленной формы и почасовые архивы в электронном виде. На основании представленных отчетных данных о потребленной тепловой энергии, за вычетом теплоты с холодной водой на источники, ему будет выставлен счет на количество потребленной тепловой энергии.

В случае если имели место нештатные ситуации, которые не были отражены прибором учета, к данному количеству потребленной тепловой энергии будет добавляться то количество Гкал, которые не были отражены в отчете.

В случае если у абонента отсутствует приборный учет, расчеты в этом случае будут производиться по фактическому теплоотпуску от источника теплоты пропорционально договорной нагрузке с учётом отключения систем теплопотребления.

Тарифы на тепловую энергию утверждаются Комитетом по тарифам, и на 2009 год составляют 674 р. 35 коп. для всех групп потребителей.

с сайта тгк1

101

Чтобы проверить   были ли проплаты с августа не нужно никуда звонить.  На сайте же ясно написано с с 18/08 по 25/09  сумма долга не изменилась.
http://www.gptek.spb.ru/content/view/655/94/  вот тут внизу страницы все есть.

102

Наименование потребителя Район Период задолженности Долг на 23.09.2009
ООО  "СТИНКОМ" (см.2645) Выборгский 01-03.09,06.09 725 915,09
ООО "СТИНКОМ"         Выборгский             01-03.09,06-08.09 982 440,31

Задолженность образовалась еще с января по март, и за июнь. В прошлый раз я просто не заметил, что Стинком дважды в их списке, так что погашения не было и нет!
Шорин нас всех просто за "идиотов" держит. Я лично проплатил Стинкому сумму при передаче ключей, которая пошла непонятно на что!!!

103

Соседи,

1) кто сможет подтвержить информацию о протапливании 19-го корпуса ( парадные 4-7)?

Ответ ГУП ТЭК :" Доброе утро!
Отключение ГВС произведено из-за долгов застройщика.

        C уважением,
        Ковалева Оксана Николаевна,
        ведущий специалист ИЦ ГУП "ТЭК СПб" "

На вопрос о законности данного действия так и не ответили.
Я не понимаю, если долг на Стинкоме - общий! , то как можно было договорится об отключении только парадных 8-11???

104

Протапливают. Возможно там есть собственник, который получил право собственности через суд.

105

Вы считаете что протапливают из-за него ( если он вообще есть!?) и ГВС подключили из-за него?

Я рад за него если это действительно так, однако что дает собственность в данной ситуации?

106

По поводу причин подачи тепла в 19 корпус это только моё предположение.

Если он полностью оплачивал коммунальные платежи, то ему не могут прекратить подачу ГВС и тепла.

107

Михаил,
ну прежде всего и нам не могут перекрыть, однако перекрыли.
Коммунальные платежи ни он ни мы не можем оплачивать "по определению", мы сейчас можем только КОМПЕНСИРОВАТЬ затраты Стинкома. Разьве не так? По всем данным для начала подачи ГВС и тепла в наши подъезды (8-11) Стинком! (НЕ ТСЖ!!!) Должен перевести порядка 400 т.р. ГУП ТЭКу.
Шорин поступает "по скотски" (другого слова, прошу прощения, у меня нет).
Но и правды мы пока добиться не можем.
У всех Стинкомовцев один ответ:Платите.  Очень напоминает 90-е. Самый банальный рекэт! Однако действенный. Если мы не сможем таки добиться поддержки властей, то заплатить , по-видимому, придется еще! и за тех кто не проживает, и за тех кто судится.

108

Сергей, долг не общий. Долги по 19 и 20 корпусам существуют отдельно, в этом дело. Это из-за внутренних гуптэковких взаимоотношений 19 к. еще не отключен. Но это ненадолго.

109

Долги у застройщика (ООО СТинком)!!!! Мы все состоим в ТСЖ, между ними даже договоров нет!!!
Всем понятно , что Стинком  и Северный ключ-19,20 это правый, левый и задний карманы шорина (причем задний это в настоящее время 20 корпус!!), но куда пропадают наши деньги ВООБЩЕ непонятно!!!
Как вариант у Стинкома может быть еще несколько строительных объектов, долги которых, мы с вами проплачиваем!!

110

Долг общий! ГУП ТЭК о существовании наших ТСЖ понятия не имеет.
Я получил ответ :
"При отключении данного объекта от ГВС и отопления ГУП "ТЭК СПб" руководствовался постановлением Правительства РФ от 05.01.98. №1."

Более того  - оплатами мы производим КОМПЕНСАЦИЮ (я уже повторяюсь, извините) затрат ООО"Стинком". Как потом доказать (если понадобится) что это была оплата Коммунальных услуг?
А другие объекты есть! Взять хотябы паркинг 19А. И электропитание на него идет полным ходом и (вероятно) водоснабжение.

111

Уважаемые соседи! Смысла платить по квитанциям я не вижу, т.к. 1/3 дома, а может и больше, даже не начали ремонт или не живут в доме, так что им эти отключения "до лампочки". Они платить не будут, и это правильно. А Шорин будет давить на то, что пока не проплатят все, отопление и воду не включат. И как заставить этих людей заплатить? Сейчас многие заплатили и так же, как и не платившие, сидят без воды и тепла. Я думаю, что им вдвойне обидно.

Предлагаю: заявление в прокуратуру, письмо Путину, Медведеву, Матвиенко и в Исполком Выборгского района.

112

по поводу ...."Как потом доказать (если понадобится) что это была оплата Коммунальных услуг?"  я лично квитанции оплачивал в сбере, на Чеке-ордере
написано Вид платежа :  Платежи за ЖКУ  -   ЖКУ я так пониманию жилищно-коммунальные услуги. Думаю что при  необходимости доказать сможем. Не прав ?

113

Соседи, всем привет.
Почитайте переписку наших коллег по цеху. У кого то лучше, у кого-то хуже, но в целом ситуация, можно сказать типичная :(. B тем не менее писать и звонить надо. В ближайшее время постараюсь сбросить сюда оцифрованные версии запросов и ответов из Прокуратуры и т.п. подобный структур.

http://www.kvartplata.info/d/16508/index.jhtml - тарифы 2009
http://etazhi.ru/viewtopic.php?t=257858 - аналогичный нашему форум

114

У нас на входной двери появилось объявление. Привожу дословно. "Администрация Выборгского района г.СПб сообщает,что 7 октября 2009г. в 15.00 в актовом зале администрации,по адресу: Б. Сампсониевский 86, 3-й этаж  будет производиться встреча с населением Выборгского района,с участием прокурора, начальника РУВД и главы администрации. Администрация  района и Управление внутренних дел по Выборгскому району организует прием заявлений от населения путем вывешивания ящиков при входах в здания."

115

Необходимо принести нашу жалобу на это собрание!

116

Уважаемые владельцы!

07 октября 2009 года с 19-00 до 20-00 в помещении прорабской я буду вести прием граждан.

Председатель Правления ТСЖ «Северный ключ 19» и ТСЖ «Северный ключ 20»
С.Б. Шорин

117

Хочу оплачивать коммуналку, но не по грабительским тарифам, а средне городским.Поделитесь опытом, как грамотно это сделать.

118

Дошла до меня информация что стали опломбировать счётчики на воду. Что сети приняли (я про воду и канализацию) или это просто ТСЖ делает? Если приняли то хочу заключить договор на прямую непосредственно с водоканалом и пусть они опечатывают. Или я в чём-то не прав ели чего поправте!

119

Что-то долго до Вас информация доходила, счетчики холодной воды можно было опломбировать уже летом, а горячей - осенью.
Но заявление на опломбировку не принимают, если не заключен договор на обслуживание с ТСЖ со всеми вытекающими грабительскими поборами и обязательством оплатить "долги".
Мне удалось опломбировать счетчики без договора, регулярно подаю показание 0 (не живу, т.к. не могу без лифта), а начисляют все равно по полной программе и перерасчет делать отказываются, пока не заключу договор с ТСЖ, а он  меня не устраивает, особенно по части денежных начислений за непредоставляемые услуги. Ну а я в свою очередь отказываюсь платить Шорину.  Пусть суд решает, кто сколько кому должен.

120

Гость, спасибо за информацию. Значит пока нет в этом нужды всё равно. Буду ждать когда сети передадут.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » ТСЖ » Оплата услуг ТСЖ


создать форум