Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чужие мысли из прошлого

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В нашем доме как в мировой истории - вечные споры за место " под солнцем ". Однажды Тим написал на форуме притчу . Найти можно и прочитать тоже. Всем нашим "форумчанинам " понравилось.
    Я предлагаю Вам прочитать статью писателя Александра Грэй-Биркина на форуме Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики. Статья называется " Современная Россия, Древний Рим и курс барана."  Прямо так и искать. Даже ссылки давать не буду.
   Кто захочет прочесть и так найдет, лишь бы появилось желание читать , думать и анализировать.
Может  быть, собственник ( и ), прочитавший эту статью задумается . Зачем я предлагаю прочитать ? Отвечу сразу. На нашем форуме уже как только не называли и не обзывали собственники квартир и жильцы дома друг друга. А по сути и по аналогии... дом проектировался,  строился и вводился в эксплуатацию недостроенным во времена нахождения на должностях  губернаторов - Яковлева и Матвиенко, глав Администрации Выборгского района Колесникова , Шмелева. Были вице-губернаторы по строительству и дальше ...иерархия. Шорин к ним " находил" подходы ? В результате этой деятельности историка по образованию Шорина мы вынуждены жить в плохом по качеству строительства доме ? А Шорин  не на газовой и нефтяной "жиле" богатеет или беднеет , а на денежный поток " подсел" не без Вашей воли или по Вашей воле или без спроса у нас - собственников квартир в нашем доме. Русский язык богатый на словосочетания. Дом по сути частный, но не поместье, не особняк, не коттедж, а просто - многоквартирный по названию, по документам тоже.

2

Я вижу ситуацию в доме по другому: есть часть собственников уже обманутых Шориным на первом этапа при сдаче дома. Люди оплатили ему немалые доп деньги за подключение к Ленэнерго, за получение актов квартир и много ещё за что. Сейчас эта часть собственников, естественно, не хочет платить тому, кому один раз они уже доверившись, обожглись.
Но есть и те, кто не платил ему ничего, например, купив вторичку или просто будучи более находчивыми и не платя "мзду" при передаче ключей и т.д.
Первые отказываются платить.
Вторые платят, пусть и частично.
Вот и получается, что пока есть вторые, Шорин сидит, а пока первые не будут действовать, а будут тут писаки разводить, Шорин продолжит сидеть, пусть и без их денег. Вероятно, ему хватает того, что платят вторые.
Я, как собственник во втором поколении, то есть купив вторичку, плачу, и меня ВСЁ устраивает. Вода есть - есть, свет есть - есть, даже безлимитка за не столь большие деньги. Подъезды не айс - да и что мне с них, я в квартире ремонт сделал и живу в ней, а не в подъездах.
Вопрос - кто должен (а законодательно обязан) исправить ситуацию? Лично я пока первые не зашевелятся реально, буду продолжать платить.

3

"Гусару"

Я после прочтения вашего поста конкретизировала бы вторую группу   - эти люди  готовы довольствоваться малым :  грязными подъездами, отсутствием придомовой территории, бесплатным паркингом под окнами, отсутствием внятного ТСЖ ....., т.к. у них очень низкие стандарты жизни и  их "ВСЕГДА  И ВСЕ "  УСТРАИВАЕТ.
Первая группа жильцов "шевелилась реально", но получила безразличие со стороны властных структур , т.к. деньги второй группы идут на спонсирование этого безразличия ... и все ! Скорее всего , первая группа постепенно исчезнет в доме как класс продав или сдав свое жилье, а вторая будет "наслаждаться"  пока дом окончательно не обветшает :(

4

Чуть-чуть подправлю: именно этого человека и многих других устраивают недостроенные надлежащим образом все  площади мест общего пользования и загаженные гастербайтерами и самими жителями парадные, некачественно закатанный асфальт, который уже пошел трещинами и выбоинами, вместо выполнения проекта благоустройства территории. Весь строительный мусор оставлен под асфальтом и даже где детсад (частный) вкапывал шины для ограждения участка для прогулок детей мы лично видели кучи строительного мусора под слоем земли.
   Просто необходимо написать заявление в природоохранную прокуратуру срочно провести проверку именно в августе 2014 г., т.к . 3 сентября последнее заседание Арбитражного суда по банкротству Стинкома. Шорин должен понести ответственность за все как генеральный директор Стинкома.
А именно таким людям как "гусар" нужна платная парковка вокруг всего дома. Их " железо" на четырех колесах " вынесло" им все мозги в направлении попутного ветра.
Именно первая группа людей не  получила полное безразличие властей . Сейчас власти перестали поддерживать Шорина, т.к. боятся потерять "кресло" под своей "пятой точкой".  Администрация Выборгского  района  вновь готова рассмотреть письменное заявление собственников квартир и помочь с залом для проведения общего собрания собственников квартир всего дома . Беда в том , что нет активных людей, готовых помочь все тем же собственникам квартир , которые обеспечили установку металлических дверей на входы в парадные и домофонов и проведение информационного собрания в школе в апреле 2010 г. Все пассивны.
Инициативные люди устали от хамства соседей в их адрес и полного безразличия людей. Именно к этим людям большинство собственников квартир относятся с уважением.
Номера телефонов этих людей знают все, но не обращаются к ним с просьбой организовать собрание. Эти люди не продали квартиры и не собираются их продавать. Они строили квартиры для проживания семьи , а не для сдачи внаем и не для наживы. Просто Шорин именно им мстит. Сам Шорин сдает квартиры даже посуточно. Вряд ли налог с дохода платит.
В доме устроили полнейший сабачатник и сами стали грызться как собаки.

5

если быть внимательным на форуме, то станет ясно, что мышиная возня первой группы ни к чему не привела.
Я за то, чтобы самим жильцам за свои деньги доделать парадные и т.д.
Готов сдать 5-10 т.р. на ограждение территории, ремонт в парадных и т.д.
Тем более что неплательщики накопили деньги с квартплат и могут себе это позволить.

6

Я считаю ,что прежде всего нужно уважительно относиться к людям  любого возраста и национальности, соблюдать условия договора и закон. Шорин вымогал у людей деньги, многие вынуждены были доплатить, т.к. не знали законов до такой степени как их знали Шорин и Пушкина.  Я против того , чтобы что-то доделывать за свои деньги. Шорин и так с 2008 года собирает вновь деньги , только теперь на счета ТСЖ. Сам ими распоряжается неизвестно по какому праву, тратит их неизвестно на что, не отчитывается перед собственниками квартир на собраниях, собрания тоже не проводит надлежащим образом. Вы, платя деньги , не читаете нужным утруждать себя потребовать отчет  и обратиться с заявлением в Жилищную инспекцию СПб, за вас это делают ваши соседи, тем самым защищая себя , в первую очередь, и вас тоже от незаконных действий Шорина ( или бездействия ), а вы этого даже не заметили. Называете все законные действия соседей " мышиной  возней". Ваше бездействие позволило Шорину довести дом до такого состояния. Вы даже не читаете законы, называете порядочных людей неплательщиками, " мастер" считать чужие деньги и призывать людей жить по "понятиям " , без соблюдения законов страны, в которой живете. Любите только себя. Себя нужно любить . Я не позволю вновь " залезть в мой карман" человеку, который хотя бы один раз меня обманул. Я доверчивый человек , но не настолько , чтобы позволить себе прислушаться к вам и вновь платить деньги неизвестно за что.
О каком незаконном ограждении идет речь? Шорин хотел собрать по 8  тысяч руб., а у вас " аппетит лучше" , поэтому вы предлагаете уже по 10 т.р..
Земля не ваша и не в аренде у КУГИ СПб от имени собственников квартир ,не заключен договор аренды на земельный участок и заключить его нельзя, т.к. на земельный участок наложен арест из-за не соблюдения условий договора аренды Стинкомом.
Считать чужие деньги непозволительно и глупо даже. Значит вы глупый человек и не вносите глупых предложений даже на нашем форуме. Научитесь соблюдать законы и уважительно относиться к людям.

7

Я так же не против сдать деньги, но  только если не будет участия Шорина, и если возьмется кто-то из реальных жильцов дома! Под призыв начальника стоянки Ильи - я под расстрелом не сдам!

8

Не понимаю смысла написанного .  Это  глупость гостя С.Ю.? Не может быть никаких "но" и "если возьмется кто-то".  Сдавать и собирать деньги нельзя. Не таким образом решаются вопросы по организации "парковки" машин на придомовой территории. У нашего дома нет законно оформленной придомовой территории. Есть только заселенный жилой дом. А земельный участок под домом и вокруг него в собственности у города. Стинком за аренду земельного участка не вносит арендной платы на расчетные счета КУГИ. Поэтому КУГИ подает исковые заявления в Арбитражный суд СПб и на весь земельный участок до сих пор наложен арест по постановлению судебных приставов.
Все желания жителей о вносе денег и рассуждения об этом можно назвать бредом. Устанавливать так называемое " ограждение" тоже нельзя. Илья не начальник стоянки. Его действия и поступки можно назвать одним жаргонным словом. Например - "смотрящий".

9

Парадокс, но самые "умные" не могут защитить своих прав , или не такие уж они и умные? тогда к чему наставления глупых и заблудших?

10

Вероятно,"умные" не настолько умные, сколько активные.Какова будет стратегия на предстоящую осень?

11

У нас страна парадоксов. Какова будет стратегия на очередную осень?

12

Парадоксы нужны, чтобы привлечь внимание к идеям.

13

Парадокс осени - снос стены в лифтовом холле  10 подъезда (если его вообще можно так назвать , т.к. в настоящий момент находится в ужасающе убогом состоянии).
Наконец-то собственники квартир возмутились и потребовали от прораба остановить работы. Прораб ссылался на то , что у некоего Янушанца есть все необходимые документы. До 10.11.2014. г. работы по указанию этого неизвестного человека по фамилии Янушанец приостановили. Но стена-то разрушена. И опять рушили гастербайторы! И опять в субботу! Янушанец и прораб знают , что миграционная служба в выходные и праздничные дни не выезжает. Жаль, что жители не вызвали полицию! Пусть бы полиция разбиралась с незнакомцем по фамилии Янушанец, который по телефону дает указания о временной приостановке " работ ". Председателя правления ТСЖ жители дома  ни разу не видели. Собственники квартир даже его фамилию не знают, ищут где он ведет прием и в какие дни. Вместо него в понедельник видят в каком-то не отремонтированном помещении с торцевой стороны дома паспортистку и то только по понедельникам в течении 2-х часов и все того же седого человека, который представляется прорабом.
Перед этим помещением, дверь которого всегда закрыта и на стекле " налеплены" какие-то убогие, " столетней" давности объявления, вообще не пройти . Какие-то чуть ли не "буйки" торчат из асфальта. Полиция давно бы приняла меры к удалению  этого самодела.

14

Жителей ТСЖ "Северный ключ-20" (жителей 10 парадной) приглашаем  в 10 парадную в разрушаемый  лифтовой холл  на первом этаже  9 ноября в 16.00.  Незаконные разрушения могут просто разрушить (обрушить) многоэтажный дом. Мы просим Шорина С.Б. и его доверенных лиц объяснить причину разрушения и показать документы на согласование этих действий.  Приглашаем всех.

15

ОБЪЯВЛЕНИЕ в 10 парадном:

ПРИГЛАШАЕМ  СЕГОДНЯ  (9 ноября)  в 16 часов собственников  квартир и всех заинтересованных жителей.
Встреча состоится  в 10 подъезде (парадном???) в  нашем полуразрушенном холле  на первом этаже.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
Кто разрешил это разрушение?  Выдержат ли 15-17 этажей такое разрушение?   Разрушена несущая стена.  Оформлена ли «перепланировка» официально?  Что Шорин С.Б. намерен  сделать?   А нам это очень нужно (необходимо)?  Наше согласие кто-то получил? Нас спросили?
Проблемы у жителей уже начались.
Давайте соберемся, выскажем свое мнение…………

16

А идея все-таки должна найти своё воплощение в жизни данного дома. Нужно срочно проводить собрание собственников квартир всего дома. Выбрать способ управления домом в виде управляющей компании. Гнать всех незаконных " УПРАВЛЕНЦЕВ" из дома, пока они напрочь не угробили весь дом.
С 1 ноября 2014 г. все управляющие компании готовят документы по оформлению лицензий на право управлять жилыми домами. До 1 мая 2015 г. все УК должны получить лицензию.  Сотрудники управляющих компаний профессионально управляют домами. Их регулярно направляют на учебу. Хватит молчать и делать вид , что в доме ничего не происходит и все заняты, поэтому ничего не хотят делать._ Нужно помочь тем людям, которые готовы провести собрание  собственников квартир .
Хватит говорить, что все в доме хорошо. Некоторые собственники квартир  так и говорят, что их все устраивает. Неужели не хочется жить комфортнее, неужели устраивает  повсеместная грязь? Неужели устраивает, что в 7 и 9 подъездах  уже более 6 лет не запущены лифты? Долг "АЖУРА" зашкаливает разумное понимание слова "задолженность". Более 400 тыс. рублей. Почему до сих пор не обесточено помещение и не стоят заглушки во всех санузлах этого помещения ? А магазин с его холодильниками и кондиционерами сколько потребляет электроэнергии? И это раскидывается на всех по нормативу потребления  в зависимости от площади квартиры? А ведь магазин находится в квартире! Впрочем, как и фитнес-клуб с его-то кучей кондиционеров.
Необходимо срочно написать заявление в Жилищную инспекцию  по поводу разрушения стены и потребовать выездной проверки инспектора. Завтра же без промедления составить акт и собрать подписи жильцов.
После этого вопиющего случая со сносом стены без решения общего собрания собственников квартир и без полученных согласований и заключений экспертизы необходимо принять меры , направленные на привлечение председателя правления к ответственности. Тем более в доме нет ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ в прямом понимании этого словосочетания.  Есть зарегистрированное 15 налоговой товарищество участников долевого строительства.
За какое содержание общего имущества дома платят люди? За какой текущий ремонт? Все кругом течет - это наверно текущий ремонт? Или снос стены является фактом текущего ремонта дома? Может быть трещина  на несущей стене на уровне 15 этажа над аркой между 7 и 10 подъездами, которая с каждым годом все больше расходится и никто даже маячков не поставил, тоже называется производством работ , связанных с текущим ремонтом дома? Или же всё таки наоборот - именно это называется разрушением дома и бездействием данного ТСЖ.
   Нужно вновь вызвать телевидение и пусть  Шорин вновь на камеру скажет:" Голод не тетка и ...", как он говорил 3 октября 2009 г. Что изменилось с 2009 г. ? НИЧЕГО!!!

17

12.11.2014 г. в адрес ТСЖ "Северный ключ 20" отправлена ПРЕТЕНЗИЯ от имени собственников квартир, находящихся в 10 парадной  многоквартирного дома 23 корп.2  по Выборгскому шоссе , с  требованием привести в первоначальное состояние, т.е.  в соответствие с проектом , помещение на входе в парадную в течение трех дней с момента получения ПРЕТЕНЗИИ. От прораба Иванова А.И. потребовали довести до сведения его работодателей информацию о том, что дальнейшие работы  в помещении должны быть прекращены. 09.11.2014 г. произведена фотосъемка разрушенной капитальной стены толщиной 27 см. ,демонтированной дверной деревянной коробки, установленных и закрепленных с использованием сварочного аппарата металлических конструкций.  Выполнен чертеж, на котором отображены все изменения, произошедшие в планировке помещения - места общего пользования. Составлен акт осмотра помещения. Акт, по мнению собственников квартир , составлен и оформлен надлежащим образом. Получена консультация сотрудников Жилищной инспекции СПб на предмет дальнейших действий собственников квартир.
  Прораб Иванов А.И. сообщил, что один экземпляр объявления , размещенного на информационном стенде в парадной 10 собственниками квартир о проведении срочного собрания собственников квартир 09.11.2014 г. в 16 часов, он передал Шорину утром 10.11.2014 г.через Пушкину. Член правления ТСЖ " Северный ключ 20" Кулин И.В.  был  уведомлен около 18 часов 09.11.2014 г. в устной форме о недопустимости производства каких бы то ни было работ в холле 1 этажа 10 парадной.
До конца рабочего дня 10.11.2014 г. никаких разрешительных документов на производство работ по перепланировке помещения предоставлено не было. Собственники квартир требовали предоставления документов от Иванова А.И., который в свою очередь ссылался на Янушанца. Вечером того же дня Иванов А.И. сказал, что Янушанец заявил ,что он( Янушанец) не имеет никакого отношения к проводимым работам. Работы якобы проводились по решению правления ТСЖ.

18

Заявление в Жилищной инспекции зарегистрировано. Ждем выездной проверки комиссии по факту перепланировки  и демонтажа части капитальной стены.

19

Уважаемые соседи! Я к вам обращаюсь с личной просьбой. Дело в том , что наша семья лично столкнулась с Шориным С.Б. не только как с председателем нашего ТСЖ ,но и как собственником кв 494 , которую от сдает в аренду нескольким молодым людям, ведущим ночной образ жизни. Практически ежедневно они шумно общаются до двух четырех часов утра, всю ночь они топают так что стены дрожат, что то двигают, роняют, хохочут, а женщина еще и ходит на каблуках и т. д.  А самая большая проблема, что наша спальня находится под кухней, которую они организовали в этом получердачном помещении, и естественно что все ночи мы вынуждены терпеть это хамство, причем и в соседней со спальней комнате слышимость такая же. Мы пробовали разговаривать с ними, на что они смотря нам в глаза , нас же и уверяли что все не так, а на то что надо соблюдать тишину по ночам и не скакать по  ночам они нам заявили , что если ним не нравится это то поменяйте квартиру. Мы не однократно обращались к Шорину, который нас уверял что поручит это  Илье и он примет время, но Илья заверяет, что он не может с ними расторгнуть договор, так как арендаторы уверяют , что они приходят только спать и естественно ведут себя тихо.  Мы вызывали милицию, естественно они не открыли дверь. Теперь Илья снова говорит ,что бы мы вызывали милицию, звонили ему, и только тогда он что то предпримет. Но я мы уже не во что не верим. Ведь что им стоит при звонке в дверь просто разойтись по своим комнатам и сделать вид , что все хорошо. Мы это все проходили, есть еще и один фигурант  такой то Юра, который тоже как смотрящий за порядком в этой квартире. Мы ему неоднократно звонила ночью, и было слышно, как он действительно к ним поднимался, и  наступала  полная тишина, наверное сразу после звонка в дверь, но через несколько минут общага сново оживала и им было очень весело, что они такие "умные" всех обманули. Получается   что мы стали заложниками ситуации, просто тупиковой, поскольку для Шорина и Ильи квартира является способом получения дохода, им абсолютно наплевать на наши проблемы. В нашем доме практически отсутствует звукоизоляция, ну а на чердачном помещении и тем более, наверное если бы Шорин хоть немного думал о людях, то прежде чем делать общагу из своей квартиры просто обязан был сделать ззвукоизолящию. А сейчас, его арендаторы ведут ночной образ жизни со всеми вытекающими последствиями , но ведь это мы страдаем , а не Шорин. Мы стали заложниками это ситуации он и председатель ТСЖ и хозяин этой чердачной общаги. Может кто нибудь подскажет хоть какой то выход из это ситуации будем очень благодарны.

20

Хотелось уточнить :площадь квартиры 494  более 150 квадратных метров, она расположена над одной квартирой в 10 парадной и над несколькими квартирами 11 парадной, поэтому есть где разгуляться.

21

Аналогичная ситуация с другой его квартирой 429, двухъярусной, площадью примерно 200 м2 , с которой я имею несчастье соседствовать. Квартира сдавалась то  гастарбайтерам, после которых у меня по всей квартире новый потолок весь в желтых разводах, то артистам из погоревшего  театра. Они проводили над моей головой  репетиции, плясали так, что вся заделка швов в перекрытиях выкрошилась, потом появились музыканты, которые приезжают сюда на репетиции и всякие разные личности,  которые почему-то заходят в квартиру через балкон на 13 этаже. Кто-то приходит поздно ночью и начинает пылесосить, стирать в 2-3 часа ночи и т. д.  Иногда проводятся банкеты допоздна. На звонки в дверь не отвечают. В нормальном доме можно было бы составить акт и возместить убытки после такого безобразия. Наглость Шорина зашкаливает.
Соседка 11,  предлагаю объединиться, терпеть такое я больше не собираюсь.

22

Не понимаю, в чем сложности. Если над Вами шумят, поют, ходят на каблуках: нужно вызывать полицию. Только вызывать нужно не для того, чтобы они стучались к тем кто над Вами, естественно там все смолкнет на некоторое время, а к себе в квартиру, дабы славные сотрудники убедились в нарушении вашего спокойствия и зафиксировали сей факт. И Илью вызывайте, раз он за это отвечает. Пусть лично убедится, лично ответит. В чем сложности?

23

Наконец то нам удалось договориться с Ильей. Он пообещал нам что эти люди которые ведут ночной образ жизни съедут с квартиры в течении 3х недель. Надеемся что слова с делом не разойдутся. Поживем увидим. Но мы конечно очень волнуемся , что мы окажемся вновь заложниками  такой же ситуации.

24

гостю из 20 к     Да я согласна конечно объединиться  если ничего не измениться в ближайшее время. А актеры с погорелого театра я подозреваю сейчас живут над нами. Трудно вообще представить, что делают взрослые люди :прыгают или танцуют или гири бросают , но стены трясутся. Причем это происходит периодически. Вот сейчас в течении  15-20мин  происходило нечто ,что единственная радость что потолок не проломили, мы прикидывали выдержит ли  наш натяжной, а сейчас тишина, просто как издевательство. Я вот думаю хоть кто нибудь из тех людей "смотрящих", кто сдает эти квартиры интересуются кто эти люди, и почему они позволяют себя так вести. И почему мы собственники должны доказывать Илье, Юре, Шорину недостойное поведение их арендаторов. Получается, что они не хотят используя свое положение принять решение только потому, что это их доход, а на нас им наплевать. Это мы должны по ночам приглашать их и милицию в свои квартиры и доказывать , что мы адекватные люди , а не занимаемся оговорами просто от нечего делать. А еще лучше всего дня два переспать в нашей спальне,где никогда ночью не предсказуемо что начинает грохотать, падать,когда постоянно просыпаешься и думаешь что будет дальше и т.д.и тп.

25

Я своего соседа быстро научил как себя вести, он тоже танцевал до утра, полиция не поможет, а ваша жизненная позиция не научит хулигана. Могу дать совет как поступить.

26

ну и как?

27

гость 00007 подскажите как можно объяснить женщине, что при такой слышимости , как в нашем доме ,ходить ежедневно на каблуках это просто не допустимо. Мы пытались , но ничего не получается, может у нее с головой проблема. По нашему обращению Шорин действительно выселил веселую компанию и теперь по ночам относительно спокойно. Относительно потому что женщину ,любительницу ходить на каблуках он оставил,хорошо что она ночью ходит тихо, а вот вечерами она наверное репетирует,или занимается спортом так интенсивно, что люстра качается, стены дрожат.

28

Нужно сделать её проживание в этой квартире невыносимой, невозможной. Я к сожалению на форуме не могу конкретно описать ваши действия ну думаю натолкнул вас на мысль.

29

По моему вы скоро добьетесь того, что ваше проживание в доме будет невыносимым из-за ваших нелепых советов собственникам квартир.

30

Собственнику; Я не понял, ты меня хочешь выселить? Не много на себя берёшь? Скажи кто ты?



создать форум