Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Собрание собственников помещений многоквартирного дома


Собрание собственников помещений многоквартирного дома

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

31.01.2015 г. было проведено собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: СПб,Выборгское шоссе, д.23, корп.2.
Собрание проводилось на основании ст.ст.44-48 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. ФЗ № 188(ред. от 21.07.2014 г.)(с изменениями и дополнениями,вступившими в силу с 01.09.2014.                                                                                                                                                                                                                                         В бюллетени для голосования были внесены вопросы , относящиеся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме проводилось на основании ст.48 Жилищного кодекса РФ.
Собственникам помещений в нашем многоквартирном доме НЕОБХОДИМО ознакомиться  со статьями Жилищного кодекса РФ 162, 166,ст.168 ч.2 п.3, ст.177 ч.4, ст.180, ст.191 ч.2, ст.175, ст.170 ч.3 и ч.5, ст.173 и ст.2 Закона Санкт-Петербурга от 11.12.2013 № 690-120 " О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге."
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге утверждена постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 г. № 84 и опубликована 21 февраля 2014 г.
Следовательно, решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано в срок до 21 августа 2014 года включительно.
В случае если собственники помещений в многоквартирном доме в срок до 21 августа 2014 г. включительно не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован( например: не открыт специальный счёт), администрация Выборгского района СПб принимает решение о ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА в отношении такого дома НА СЧЁТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА.
Также администрация района принимает решения о формировании фонда капитального ремонта на СЧЁТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА в случае, если решение общего собрания принято с НАРУШЕНИЯМИ жилищного законодательства РФ, например:
- решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта было принято собственниками помещений, обладающими МЕНЕЕ ЧЕМ 2/3  голосов от общего числа голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме;
- решение о формировании фонда капитального ремонта НА СПЕЦИАЛЬНОМ СЧЁТЕ принято на общем собрании ЧЛЕНОВ товарищества, кооператива, а НЕ СОБСТВЕННИКОВ помещений.
Таким образом, СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирных домах, где НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ  было принято решение о ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СПЕЦИАЛЬНОМ СЧЁТЕ, но СЧЁТ НЕ БЫЛ ОТКРЫТ до 21 августа 2014 г. включительно, или данное решение принято С НАРУШЕНИЯМИ норм Жилищного кодекса РФ, на основании распоряжения администрации района ФОРМИРУЮТ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СЧЁТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА.

2

Сегодня ,03.02.2015 г, администратор форума разместил на форуме в общем разделе на странице об электричестве ответ из ЗАО "Петроэлектросбыт", полученный теми собственниками помещений в нашем доме ,кто обращался в эту организацию с заявлением. Ответ  подписан нач. юр. отдела ЗАО "Петроэлектросбыт". Именно такой документ у меня тоже есть. В ответе указана причина, по которой не могут опломбировать приборы учёта расхода электроэнергии, потребляемой собственниками помещений, и получать расчёты за потреблённую электроэнергию по показаниям эл. счётчика. С собственниками помещений в данный момент не может быть заключен договор по причине невыполнения инвестиционных обязательств ООО " СТИНКОМ" при строительстве дома. С товариществами, созданными во второй и третьей очереди сдачи дома, по этой же причине нет прямого договора по расчётам за потреблённую электроэнергию  в местах общего пользования( именуемых МОП).

3

На основании ч.3 ст.175 ЖК РФ  собственники помещений в многоквартирном доме ВПРАВЕ принять решение о ВЫБОРЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА в качестве владельца СПЕЦИАЛЬНОГО СЧЁТА.
На основании текста этой статьи и был сформулирован вопрос повестки дня общего собрания собственников помещений.

4

Инициаторы собрания собственников помещений в многоквартирном доме рекомендуют всем собственникам помещений самостоятельно прочесть ст.47 ЖК РФ и ознакомиться с постатейными комментариями к Жилищному кодексу РФ.

5

в итоге, где результаты голосования?

6

где результаты голосования?

7

Поможете, будут вам результаты голосования. Вы сами всё понимаете.

8

Собственники помещений настоятельно просят инициаторов собрания погасить долги за оплаченное нами проживание в нашем доме. Может вы ещё и в аренду сдаёте,помещения кто вас знает. Я лично минимум человек пять знаю кто жил за наш счет, теперь продали квартиры переехали в бугры.

9

Я оплачивать платежный документ под названием квитанция  не буду. Я считаю, что квитанции в почтовый ящик с номером моей квартиры опускают неправомерно. Я в доме не живу по вине Шорина, квартиру в аренду не сдаю.  У нас нет другой квартиры. Я не являюсь членом какого либо ТСЖ. У меня нет договора с ТСЖ на содержание моей доли жилья в многоквартирном доме по адресу: СПб, Выборгское шоссе , д.23,корпус 2. В моих бюллетенях от 29.01.2008 г. ,как  и у большинства участников долевого строительства, по всем вопросам вынесенным на НЕЗАКОННОЕ голосование стоит" ПРОТИВ".
Я умею самостоятельно писать заявления в жилищную Инспекцию СПб, прокуратуру Выборгского района СПб, Управление роспотребнадзора, УВД Выборгского района СПб и др. надзорные и контролирующие органы. По моим заявлениям неоднократно проводились выездные проверки.Шорин предоставляет в Жилищную инспекцию документы не соответствующие действительности.
Сегодня мною получен очередной ответ из прокуратуры. В этом документе написано : " Установлено, что ранее Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга выявлены нарушения технической эксплуатации многоквартирного дома...По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст .7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях и выдано предписание об устранении нарушений закона. В настоящее время требования предписания не выполнены в полном объёме, в связи с чем составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Одновременно прокуратурой района в настоящее время решается вопрос о внесении представления председателю ТСЖ" Северный ключ 20" об устранении нарушений закона." Оплачивает он штрафы или не оплачивает  не знаю. Но Жилищная инспекция,пожарная инспекция направляли материалы проверок по моим заявлениям в прокуратуру, мировой суд и Арбитражный суд СПб. Есть решения судов не в пользу товарищества. Исполнительные листы направлены в службу судебных приставов. Шорин не выполняет не только предписания , но и решения судов.
До тех пор , пока Шорин не прекратит НАРУШАТЬ мои законные права Я БУДУ обращаться в правоохранительные органы.

10

А почему вы настоятельно просите от имени собственников помещений, а не от своего имени? Вы пишите : " ...погасить долги за оплаченное нами проживание в нашем доме." Вы лично всё оплатили за ваше проживание в нашем доме или до сих пор есть какой-то долг или сомнение в том, правильно ли вы поступаете, оплачивая не думая о том, за что платите вы ? В аренду действительно много помещений сдаётся.
Меня знают многие, а именно многие из тех, кто живёт и не живёт в нашем доме. Я лично знаю и минимум и максимум из количества тех людей, которые жили, живут или продали квартиры, в том числе знаю тех , кто в данный момент живёт или не живёт в нашем доме, знаю где живут и знаю тех, кто купил квартиру в п.Бугры.
Вот единственное, чего я не знаю, я  не знаю ваших мыслей и не знаю почему вы утверждаете, что эти люди жили за ваш счёт. Вы поверили тому, что пишет в информационных письмах тот человек, который не является собственником помещения в нашем доме и арендует помещение в нашем доме для своего проживания и проживания близких ему людей?

11

Гостю 0007:
А почему вы настоятельно не рекомендуете шорину выполнить наконец - то свои обязательства, сдать сети?
А потом уже говорить о чьих- то долгах.

12

Да потому, что в договоре долевого участия в строительстве вашей доли жилья, нет "своих обязательств" у Шорина. У Шорина есть долги по его обязательствам как генерального директора ООО "СТИНКОМ". В данный момент он не генеральный директор ООО "СТИНКОМ". Я его не защищаю, я констатирую факт. Электрические внутридомовые сети "сданы", а подстанция на баланс ОАО "Ленэнерго" не передана. На совещания по этим вопросам ходит не Шорин и протоколы этих совещаний не выполняются теми , на кого возложена обязанность их ( протоколы) выполнять. Подписи на листах А-4 чьи стоят? Не Шорина.

13

То есть шорин уже и не при чем? А почему тогда кто- то должен ему ( стинкому) долги по квартплате? Если нет договора, то и нет долгов.
Что за листы ф.А4, под которыми кто-то  ставит подписи ?

14

Вы кому задаёте вопрос? Под какими листами кто-то ставит подписи? Может быть подписи ставят на листах, которые называются документами, уже после того , как на них поставили свои подписи те люди, которые впоследствии будут или не будут отвечать? Вы выводы делаете на форуме, который уже никто не просматривает или просматривает молча, не вникая в суть напечатанного ? Долги по квартплате СТИНКОМу? Может быть будете думать до того, как ... Действительно - если нет договора, то и нет долгов по несуществующему договору. А если внимательно посмотреть платёжный документ под названием квитанция, то на нём или в нём ( платёжном документе ) чёрным по белому или чёрным по зелёному в разные периоды времени напечатано  платёж по договору №      Далее смотрите сами и думайте сами. А ещё напечатано сверху - С декабря 2012 года меняется фирменный стиль квитанции !!! Фирменный стиль какой фирмы? Под названием администрация или ...рога и копыта...Товарищество - это не фирма. Как мне сказал один из собственников, который никогда не был членом товарищества, фирма - это иностранное слово. Может быть и товарищество - иностранный агент? Может быть деньги со счетов товарищества не доходят до получателя по договору? С какой организацией договор и у кого? У меня нет договорных отношений с товариществом, наименование которого "Северный ключ" с приставками 19 и 20. Наверно по наименованиям строительных корпусов, которые канули в прошлое? Мы можем иметь договорные отношения с монополистами, но... опять таки по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. А они   (собственники ) думать сами не хотят.

15

Уважаемые форумчане, Я готов стать председателем ТСЖ, если мы будем вмести, Господа офицеры, Я предлагаю выдвигаться, С на бог и андреевсккий флаг.

16

А как у Вас с русским языком, ""председатель ТСЖ"" ????????????

Уважаемые форумчане, Я готов стать председателем ТСЖ, если мы будем вмести, Господа офицеры, Я предлагаю выдвигаться, С на бог и андреевсккий флаг.

17

вместе с флагом,богом и прочим скарбом сразу на свалку. не нужен мне такой "председатель".

18

К вам обращались на форуме жителей и гостей дома " Северный ключ". Вы напечатали: " Помогу". Администратор форума до настоящего времени не знает кто вы. Инициаторы собрания собственников помещений в многоквартирном доме , заказчиком, застройщиком которого был ООО " СТИНКОМ", тоже не знают кто вы. Форум открытый. Необходимо срочно знать кто печатает под именем 00007. По видимому вы были на собрании собственников помещений 31.01.2015 г. Слышали всё или не всё, видели всё или не всё, происходящее в актовом зале школы № 494 и в здании школы. Не знаю читали  вы ст. 161 ЖК РФ, не знаю понимали  вы с какой целью идёте на собрание. На собрании собственников помещений при личном участии  собственников в обсуждении вопросов, вынесенных на голосование в соответствии с законом, рассматриваются только те вопросы, которые напечатаны в уведомлениях о дате собрания и повестке дня и в так называемых бюллетенях.
Вы на форуме пишете о том, что готовы стать председателем ТСЖ, даже не задумываясь перед тем, как эти сочетания слов напечатать и как правильно напечатать...
На собрании один из собственников-инициаторов собрания тоже не думал именно в тот момент, когда произносил вслух то, что именно он формулировал, держа в руках документ под названием решение собственника помещения №...
В ЖК РФ есть понятие ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ. Рекомендую вам самостоятельно прочесть Жилищный кодекс РФ. На собрании 31.01.2015 г. не выносился на голосование вопрос о выборе членов правления ТСЖ.
На форуме вы столько прочтёте..., адресованного именно вам... Выводы вам самому придётся...Сообщите администратору форума то, что вы до сегодняшнего дня не сообщили ему.

19

Если я сказал что помогу значит помогу. Это первое. Второе перестаньте мне делать замечания о правописании. Вопрос к "гостю" и "собственнику" вы фактически  где живёте, я имею в виду в нашем доме? Третье я не буду помогать неплательщикам. Четвёртое форма правления должна быть тсж, это не только моё мнение. Пятое не нужно трогать 18 корпус. Итого: Шорин не исполнил своих обязательств. ЧТО ДЕЛАТЬ???

20

00007 написал(а):

Если я сказал что помогу значит помогу. Это первое. Второе перестаньте мне делать замечания о правописании. Вопрос к "гостю" и "собственнику" вы фактически  где живёте, я имею в виду в нашем доме? Третье я не буду помогать неплательщикам. Четвёртое форма правления должна быть тсж, это не только моё мнение. Пятое не нужно трогать 18 корпус. Итого: Шорин не исполнил своих обязательств. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уважаемый гость 00007, ПОМОГУ и ПОМОГАЮ это разные вещи!!! Все вокруг только и говорят, ПОМОГУ-ПОМОГУ, по итогу все это остается только слова, на деле никого!
Какая разница, кто где живет? кто что сдает? это дело каждого! Мы все (или не все) Собственники помещений в нашем доме, и мне (и нам) не безразлична судьба этого дома, т.к. в этот дом вложены НАШИ деньги, в этом доме НАШИ квартиры, в конце концов, крыша над головой, которая протекает уже несколько лет. Я лично уже три раза делал ремонт в своей квартире вследствие этой протечки, которая до сих пор не устранена. ТСЖ "Северный ключ 19/20" бездействует, тем самым видно невооруженным глазом, что на данном этапе форма управления ТСЖ не способна вытянуть НАШ дом из этой пропасти. Не трогать первые три подьезда НАШЕГО дома не возможно, т.к. дом ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ строение, в котором не может существовать три различных ТСЖ!

Отредактировано Carlson (2015-03-02 12:43:44)

21

Продай квартиру.

22

Надо быть полным ,,,,,,,,,, что-бы поверить, что БД будет вкладывать деньги в наше болото.

23

А если интересует про единое строение, на карте посмотрите, что такое единое строение там видно ,  а про РАЗНИЦУ есть русская поговорка. Если не вытянет тсж значит никто не вытянет, мы ни кому не нужны. И если-бы вы не преследовали иные цели мы могли бы жить лучше. Заплатите за жильё, там и разговор.

24

Я уже без уважения отношусь к тому, кто даже на форуме пишет , обращаясь к такому же собственнику помещения :" Продай квартиру." Причём в повелительном тоне и на ты. Я лично не хочу знать, кто пишет под именем 00007. Помощи 00007 мне не нужно. Мне, наверно, никогда не было необходимости обращаться к нему за помощью. Мне не хочется того, чтобы кто-то ещё писал на форуме Собственник с большой или заглавной буквы, потому что появился "клон". Мы все  буквы учили по букварю в школе. Школу закончили в разные годы и с разными оценками в дневнике. Я не знаю кто вам делает замечания о правописании. Кто меня называет неплательщиком? Вы? По какому праву? Почему вы пишете :" Четвёртое форма правления должна быть тсж, это не только моё мнение.?" Вы пишете за всех? По какому праву? Собственники помещений в нашем доме выразили своё мнение в письменном виде и поставили свои подписи в решении по вопросу, вынесенному не голосование . Не указывайте - трогать или не трогать 18 корпус. Даже в документах сложно сейчас найти наименование строительного корпуса. В 11 подъездах  нашего дома живут или не живут такие же как я собственники помещений. На собрании были собственники помещений из первых  132 квартир. Они задавали вопросы. Им отвечали на их вопросы, кого-то из них удовлетворил ответ, а кого-то нет. Было видно по выражению их лица или по кивку их головы. Некоторые сидели и слушали внимательно, раскрыв рот в прямом смысле этих слов. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не задавать вопросов с виду глупых, а рассуждать спокойно. Задать вопросы можно тому, у кого нет корыстного умысла или смысла отвечать  вам не точно, не чётко, не правду. Надеюсь, вы правильно поняли меня. Необходимо встречаться и спокойно обсуждать. Необходимо проводить такое же собрание, добавив один вопрос в бюллетень. Думаю, что при желании и на тот вопрос, который мы не включили в повестку дня, можно без затруднения ответить, поставив знак "V", если думать будем вместе. Были бы собственники помещений, которые готовы читать, думать , рассуждать здраво, не оскорбляя никого ни на форуме, ни на собрании, ни в обычной жизни. А ещё ... были бы собственники помещений в нашем доме, желающие что-то сделать для других, таких же, как они сами, а не только для себя , любимого, не только для своей семьи и не только для близких ему (собственнику ) людей.

25

Осторожнее с 00007, он явно какое-то отношение к Шоринской команде имеет.

26

Для 00007
Вы живёте в болоте? В вашем болоте лягушки квакают или камыши растут? Может быть вы поверили, что председатель правления ТСЖ "Северный ключ" дорогу ремонтирует, как он сказал на собрании. Засыпано было щебнем несколько ямок по его просьбе , но засыпал не он сам. Щебень выбит давно колёсами автомобилей. Спросите у Артёмовой Арины Александровны, которая работает в администрации Выборгского района СПб , и была приглашена на собрание 15 апреля 2010 г., кто к ней  обращался и обращается по вопросам, связанным с благоустройством территории вокруг дома, и по вопросам проезда и невозможности пешком пройти к нашему дому , из-за того , что боковой проезд от пр. Просвещения до ул. Ж. Егоровой , так он на картах обозначен, вечно весной "плывёт". Кто бывает в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга ? Вы?  Или кто-то из председателей ? Она готова была придти на собрание и ответить на вопросы по поводу благоустройства территории вокруг дома. Повестка дня на собрании собственников была другая. Представитель администрации Выборгского района СПб  на собрании 31.01.2015 г. был  и производил видеосъёмку того, что происходило на собрании. Исполнительные листы по невыполненному благоустройству территории в количестве двух документов находятся у судебного пристава отдела судебных приставов Выборгского района СПБ . Необходимо обустроить контейнерную площадку  для твердых бытовых отходов рядом с не переданной на баланс ОАО " Ленэнерго" подстанцией , находящейся напротив 7 подъезда.
Вы пишете заявления на имя главы администрации того района, к котором находится наш дом? Ваши заявления удовлетворяют или не удовлетворяют? Или вы их называете "отписками", в том случае, если вы писали в какую-то инстанцию заявление(я)?
Вы перед прошедшим мужским праздником решали вопросы с дорожными службами об отводе воды и канализационных стоках и патрубках? Вы звонили Артёмовой или кто-то из председателей так называемых ТСЖ? По вашему телефонному звонку выдавалось предписание на вывоз сугробов с газонов?  Предписание выдано и срок выполнения предписания до 3 марта 2015 г. Вы ездите и ходите по той территории, которая ещё называется земельным участком, арестованным  по постановлению судебного пристава за долги ООО "СТИНКОМ".
По вашим телефонным звонкам выезжали дорожники и вели работы в боковом проезде от пр. Просвещения до ул. Ж. Егоровой? Вы знаете их - начальников участков , зам. руководителя автоколонны? Вы встречались с ними, разговаривали, настаивали на выполнении работ? Вас они помнят ?
  Откуда вы знаете кто какие цели преследует? А вы с какой целью на форуме пишете? Чтобы прочесть то, что вам напишут те ,кто уже немало сделал для вас ?
Об едином строении в документе написано. Вы копию его (документа) прочли? Для вас копия "выложена" на форуме и размещена на информационных стендах  в 8 подъездах нашего дома. В подъездах 1,2,3 не размещена, потому что не хочется синяки на предплечье руки иметь, в течении двух недель не исчезали кровопотёки. А полицию не вызвали , потому что торопились таким как вы, собственникам помещений , вручить уведомления о дате собрания. Подготовкой собрания занимались не вы.
Сейчас вы крадёте наше время. Приходится отвечать вам.  Отвечать не хочется.
За жильё заплатили сполна, даже переплатили. И сейчас сумма в квитанциях завышена, собственников не устраивает то , что происходит в доме, как дом содержится и т.д. и т.п.
"там и разговор." Где там? Какой разговор? О чём разговор ? Про какую РАЗНИЦУ вы пишете. Я тоже могу ответить русской поговоркой. Краткость - сестра таланта. Или другой поговоркой вам ответить? Я не знаю о какой разнице пишете или печатаете вы. Меня интересует ваше мнение в письменном виде.  Ответ на конкретно поставленные вопросы меня интересует. На карте как раз видно единое строение. Наше строение с пожарным проездом под аркой у 3 и 4 подъездов и пожарным проездом под аркой у 7 и 10 подъездов. Там же  для скорых к нашим подъездам проезд. А вот под аркой у 3 и 4 подъезда не проехать из-за того , что там шлагбаум стоит и кабели на стойках закреплены. На собрании пытались задать вопрос одному из председателей. Он на собрание пришёл не как собственник помещения в нашем доме, а как председатель ТСЖ,  в котором нет 50% членов ТСЖ- собственников помещений. А вот председатель правления других товариществ НЕ ПРИШЁЛ. В них тоже нет 50%. НЕБЕЗОПАСНО в таком доме жить и гололёд кругом. Колодцы сточные под укатанным снегом, превратившимся в лёд. Председателям, а тем более тому, кто принял такой дом у застройщика,  по фигу, они там не живут. Вообще-то один из них живёт. Даже на собрании был и молчал.
Вы действительно никому не нужны с таким настроем или настроением. Вытягивать нам, собственникам, с помощью военных, в прошлом, как про себя говорит генеральный директор ООО "Балтийский дом". Решение о выборе управляющей организации не принято на собрании собственников, потому что не было кворума, было непонимание на лицах людей, тех собственников помещений , кто присутствовал и слушал председателя правления ТСЖ, не желающего расставаться с должностью и мало делающего для людей живущих в 132 квартирах. Люди привыкли к нему. Он привык получать вознаграждение. Часы приёма сокращены с 2-х часов в неделю до одного часа в неделю, вторник с 19 до 20 ч. Помещение ТСЖ по документам в 10 подъезде на втором этаже, площадь помещения 90,8 кв.метров. Чистовой отделки нет. Вот в этом помещении и могли бы встретиться и поговорить и зимой и летом и в любое время года, из этого помещения выселяли дворников совместно с сотрудниками отдела УФМС Выборгского р-на СПб. Это делали не вы. Вы, если платили и платите, содержали и содержите сейчас дворников и охранников , проживающих и находящихся в тех помещениях, которые до сих пор не оформлены в собственность или не могут  даже по решению суда быть оформлены в собственность, но там ( в этих помещениях) всем пользуются люди, которых там не должно быть. Председателя второго и третьего товарищества многие ни разу не видели, приём не ведет, только на деньги пытается вновь развести, но не получается. Нет доверия. Вот в чём дело.

27

От ваших подвигов в администрации Выборгского района лучше не стало почему то. От приглашенных гостей на собрании тоже. Я не из команды Шорина. А по поводу благоустройства зайдите на сайт Красивый Петербург и посмотрите кто реально помогает. Я ещё раз вас предостерегаю от грубостей, что вы допускаете к жителям в своей писанине. Вы не пытаетесь заставить Шорина РАБОТАТЬ, почему. Я знаю ответ на вопрос.  Если вам не хватает время отвечать на форуме, вас никто не просит писать, я пишу для того чтобы люди почитали. Документы я читаю и изучаю статьи жилищного законодательства.

28

Я не совершаю подвигов. Я так живу. Если вы считаете, что я совершаю подвиги, пожалуй стоит согласиться с вашими высказываниями обо мне. Не от меня зависят улучшения в работе администрации Выборгского района Санкт- Петербурга. Представитель администрации Выборгского района, присутствовавший на собрании, вместе со мной вручал предыдущее предписание о вывозе снега, складированного на газонах. Лучше станет в том случае, если вы сами начнёте предпринимать необходимые меры для того, чтобы соблюдались ваши жилищные права. Представитель администрации Выборгского района Санкт-Петербурга присутствовал на собрании не для того, чтобы принимать какие-либо решения за собственников помещений в нашем доме. Он выполнял поручение его руководителей.
По поводу благоустройства территории вы лично сделайте что-нибудь. "Зайдите" сами на интересующие вас сайты и напишите обращение к тем, кто, как вы пишите, "реально помогает". А мне не указывайте, что мне делать, а чего не делать.
Меня предостерегать нет необходимости. Я не грублю. Люди, живущие в доме, со мной общаются. За "жителей", как вы их называете, вы не вправе писать. Мои ответы на форуме я не называю "писаниной" и вас предостерегаю от подобных высказываний в мой адрес.
Я не буду заставлять Шорина работать. Он сам знает о том, что обязан работать. Для вас я делать ничего не хочу. Вместо вас тоже. Вы вопрос не задали и пишете о том, что знаете ответ на вопрос.  Сами себе вопросы задаёте и знаете ответы на них? Нет необходимости просить меня о чём-либо.
Вам необходимо заняться самообучением.Русский язык слабо знаете.

29

Такой председатель правления ТСЖ точно не нужен.  Администратор форума обязан отреагировать на ваше высказывание в адрес одного из собственников помещений в нашем доме. Даже в правлении ТСЖ вас не должно быть.  Думаю, что я знаю кто вы. Ваш сосед про таких как вы говорит : "Бездельники".

30

надеюсь, все поняли какой ответ будут получать,если 07 выберут председателем. комментарии,как говорится, излишни.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Собрание собственников помещений многоквартирного дома


создать форум