Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Инициативная группа. Запись.


Инициативная группа. Запись.

Сообщений 1 страница 30 из 342

1

К следующему вторнику, 20 октября необходимо собрать инициативную группу, которая будет участвовать с собраниях со Стинкомом для решения проблем дома.
От каждого подъезда, а их у нас 7 нужно 2-3 человека. Вы должны понимать, что необходимо будет отнестись к этому серьезно и хотя бы одного человека присылать по вторникам или четвергам в прорабскую к 20-00 для участия.

Прошу записываться. Желательно с номером телефона. Либо позвоните мне 8 921 592 82 32, и оставьте свой телефон, если не хотите его писать тут.

2

у нас за неделю 86 просмотров этого сообщения и ни одного человека, который бы записался или хотя бы спросил что-то. Никому не нужно решать проблемы нашего дома?

3

Михаил, мой телефон 89062517600.
Я думаю, что большинство из этих 86 человек хотело бы их решать, просто среди них не нашлось ни одного, готового поверить Шорину еще раз. Очередной. У вас кстати удалось в этот вторник получить у Шорина суммы ЕГО долгов (из-за которых мы всё еще ходим пешком по лестницам) и списки неплательщиков?
Если да, то это шанс для всех нас. Шанс поверить.

4

Я сам перенес встречу во вторник, потому что 1. не мог 2. не было ни одного человека, пожелавшего участвовать во встречах. Давайте соберемся и тогда будем решать, бегать по всем жителям я физически не смогу.

5

Михаил, что касается меня, я уже однажды был на встрече, которую г-н Шорин самолично назначил. Никого кроме меня с супругой и Ларисы Сергеевны не было - я писал об этом ранее. На письменные запросы г-н Шорин не отвечает. Оснований ему верить сейчас у меня нет :(

6

Большинство на работе в это время, у меня к сожалению тоже не получалось придти, на работе в это время.

7

Сегодня у меня был выходной, пришёл к 19-00, Аркадий Иванович сказал, что Шорина не будет сегодня.

8

Мы собираем группу не тех кто должен верить Шорину, а тех кто хочет и видит в себе силы решать проблемы дома. Встречи с Шориным - это только часть.

9

Тим, Вы из какого подъезда?

10

Ну что, значит следующий "час встречи" наступит в следующий вторник, 27 октября?
Насколько я понимаю, главный вопрос у нас не в том, куда ушли уже уплаченные деньги, а в том, чтобы деньги, которые мы собираемся заплатить, ушли куда надо. Т.е. как организовать процедуру контроля.

Собственно у меня на этот счет есть предложение технического плана: Поскольку Шорин (по крайней мере на словах) готов предоставить финансовую информацию, предлагаю эту информацию транслировать по нашему кабельному ТВ. Как с домофонами, только вместо камеры подключить к антенне компьютер, который будет прокручивать эту информацию. Включаешь телевизор на каком-нибудь канале, и смотришь как движется финансирование запуска лифтов... Если не устраивает - сбегал до сберкассы, заплатил - глядь, стрелочка подвинулась... :) Утопично конечно, но почему нет? И не надо бояться что объявления сорвут... Обсудим?

11

из 7, но бегать и уговаривать соседей у меня особой возможности и желания нет. Если бы Вы развесили объявления в подъездах, а не только в интернете, думаю выхлопа было бы больше. Например общественно активные люди типа Ларисы Сергеевны совсем необязательно являются пользователями интернета. Но при этом они активно не дают заснуть остальным соседям, что в нашем случае как раз и требуется...

12

Тим написал(а):

Собственно у меня на этот счет есть предложение технического плана: Поскольку Шорин (по крайней мере на словах) готов предоставить финансовую информацию, предлагаю эту информацию транслировать по нашему кабельному ТВ. Как с домофонами, только вместо камеры подключить к антенне компьютер, который будет прокручивать эту информацию. Включаешь телевизор на каком-нибудь канале, и смотришь как движется финансирование запуска лифтов... Если не устраивает - сбегал до сберкассы, заплатил - глядь, стрелочка подвинулась...  Утопично конечно, но почему нет? И не надо бояться что объявления сорвут... Обсудим?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ И ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ шОРИН ОБЕЩАЛ ИНФОРМАЦИЮ О НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКАХ  НО КАБЕЛЬНОЕ ТВ НЕ БЕСПЛАТНОЕ

13

klochkov_566
как Ваши встречи с Шориным?

14

+1 тоже интересует этот вопрос. Есть ли толк от этих встреч, решаются ли какие впросы? Лифтов нет, но вижу мусорки на каждом подъезде, это было так необходимо?

15

Объективно, толку пока мало. Я присутствовал на этих встречах. Единственно что сдвинулось, так это Шорин показывал акт сдачи сетей Водоканалу и по 19 и по 20 корпусам. Т.е. никаких препятствий для заключения договоров по воде и теплу на ТСЖ нет, и они будут заключены с его слов "в самое ближайшее время".

По информированию о финансовой стороне: переговоры идут довольно туго, лично мне был предоставлен _неполный_ список должников (из жильцов примерно 2/3, еще нескольким соседям - по своей парадной), а список долгов ТСЖ _пока_ не предоставлен, с объяснением, что "пока всё идет через Стинком, на ТСЖ вообще договоров нет". Ну на нет и суда нет, выходит что мы(ТСЖ) вообще никому ничего не должны, а дела Стинкома нас мало интересуют...

В общем сегодня Пушкина Яна обещала прислать полный реестр платежей, чтобы можно было оценить объем поступающих средств. Остается получить список расходов (и проведенных работ - согласитесь, хоть немного, но что-то все-таки делается) и тогда финансовая картина должна быть понятна. В таком случае я не замедлю поделиться этой информацией и здесь, на форуме и, возможно, реализуется моё предложение по кабельному ТВ. Естественно, в доступной для понимания форме, над чем сейчас я собственно и бьюсь.

По регистрации собственности - пока что в силе озвученная ранее дата 15 ноября. Но с оговоркой: только по 19 корпусу.

Мусорки, насколько я понимаю, это инициатива Ларисы Сергеевны, за что ей отдельное спасибо.

16

Спасибо Тим. А про лифты ничего не прояснилось?

17

По лифтам неясно. Вопрос насколько я понимаю, только в деньгах, причем в небольших (один лифт - 150т.р, все лифты - 1500 т.р). Т.е. по сути, если все мы как сложимся, да как заплатим квартплату... то лифты сразу и заработают! Но вот как-то не очень и верится, учитывая недостаточную аргументацию Стинкома о том, что деньги пойдут на лифты. Если финансовая информация будет регулярно предоставляться, согласен, это будет аргумент.

18

А может предложить Шорину такой вариант: мы скидываемся на лифт в зачет комуналки?

19

Интересно, а что с оформлением собственности по 20 корпусу???

20

Мусорки, насколько я понимаю, это инициатива Ларисы Сергеевны, за что ей отдельное спасибо.

отопление ,элекроэнергия и в том числе мусрка это прямая заслуга Шорина как не понять а от Ларисы Сергеевне только тормаз агитирует всех не платить каммуналку .а сама заплатила а остальных ставит в должники посмотрите в подездах висят плакаты должников

21

Я последний месяц не могу активно участвовать, очень загружен.
Но я вижу дело до какой-то степени сдвинулось, и то хорошо.

Известно когда будут собрания по корпусам?

22

А чья это инициатива развесить список должников в подьездах? Да еще написать в них, что деньги пойдут на лифты.
Если это Шорин, то получается за квартиру как бы платить и не надо?
Если это инициативный дольщик, то как он собирается это делать?
Готов свой долг по квартплате заплатить за лифты напрямую или при посредничестве не Шорина !
P.S. Судя по представленному списку из 56 жильцов не платили вообще всего 7,
16 - платили до лета
у троих задолженость месяц
Теперь с трудом верится в слова Шорина, что большая часть не платит.
Т.о. безнадежных неплательщиков всего - 7.
Остальные готовы платить. Были бы условия!

Отредактировано кобан (2009-11-10 20:52:47)

23

Список должников в подъездах - это стремление нескольких жильцов хоть как-то повлиять на процесс по лифтам. Шорин им выдал эти списки опять с устным обещанием сделать лифты, если жильцы начнут платить. Видимо с расчетом, что эти несколько жильцов начнут обзванивать остальных. Ну, а народ распорядился по-другому... Вот и весь результат...

А теперь, после официального ответа из администрации, что наши 2 ТСЖ незаконны, я вообще с трудом представляю наши дальнейшие шаги. Идти на переговоры ТСЖ СК 18? На каких условиях? Писать жалобы в органы с требованием разобраться и наказать виновных? А дальше-то что? От чьего лица МЫ будем заключать договора с лифтовиками? Индивидуально, как с домофонами, не получится - я их уже спрашивал...

Соседи, если кто-нибудь знает ответы на эти вопросы, или хотя бы работает в этом направлении, предлагаю, как говориться "сдвинуть лыжи". Скоорднировать усилия. У меня есть хороший юрист из этой области, высказавший желание как минимум разработать план решения, и вплоть до доведения этой бумажно/переговорной волокиты до конца. Буду общаться в пятницу. Есть ли у кого какие-нибудь результаты в этом направлении? Мой телефон 89062517600

24

я бы кстати тоже свой долг лучше бы отдал на включение конкретно лифтов, поэтому и жду, не плачу.

25

от кого будет заключен договор возможно и не так важно для лифтовиков, им ведь главное деньги получить и чтобы работы приняли.

26

Господа, а причем здесь коммунальные платежи и лифты?? Год назад Стинком (т.е. Шорин) при выдаче актов приема/передачи и ключей обязывал всех оплачивать доп.расходы по электрообеспечению и лифтам. То есть в стоимость квартиры вместе с доплатой уже входит стоимость запуска лифтов. Насколько я понимаю, отказались платить 2 или 3 квартиры, которые судились со Стинкомом ( или судятся? - не знаю). По сути для запуска лифтов у Шорина не должно хватать всего лишь - это доплат по данным "революционным" квартирам.

Другой разговор, что Шорину нужны еще деньги (вероятно за неперепроданные им метры). Я это веду к тому, чтобы мы не путали якобы "долг" (как заявляет Шорин) по коммунальным платежам; с нехваткой средств у самого Стинкома на оплату подключения лифтов.

Поправьте если не прав.

27

Стоимость лифтов ДОЛЖНА входить в стоимость квартиры - это все давно знают. Только пользоваться лифтом хочется уже сейчас, даже за дополнительные деньги!!! Если на Шорина никто не может подействовать силовым методом (законным или не очень) - значит надо платить! Кому? Это вопрос... А долгов у НАС, _будущих_ собственников, как я уже говорил, - нет!

28

Ходить пешком я уже привык, но лифт безусловно нужен.
Инициатива по сбору доп.средств на запуск лифтов должна исходить от Шорина, лифтовики не будут разговаривать ни с кем кроме Стинкома. Только я очень сильно сомневаюсь в том, что люди захотят еще делать "вливания" в дом.

29

Кстати, сделал выписку из ЕГРЮЛ по ТСЖ Северный ключ 19. Да, оно существует, правда нигде не упомянут адрес Выборгское шоссе д23 к 2.
Адрес (место нахождения) юр.лица 195248,Город Санкт-Петербург, , , ,Проспект Малодетскосельский,24,,пом. 4-Н

Интересно, по этому адресу лифты уже работают? ;)

30

На предпоследнем собрании Лариса Сергеевна рассказывала, что разговаривала с председателем ТСЖ 18-го корпуса и он был не против взять на себя обязанности по управлению и нашими корпусами. Но его останавливал один существенный момент- это долги. Он опасается, что в случае перехода наших корпусов в его ТСЖ, долги ТСЖ-19 и 20 также перейдут на ТСЖ-18.
Уважаемый Тим, не могли бы вы выяснить у юриста на сколько велика вероятность такого переноса долгов?
Интересно, почему администрация района говорит, что   ТСЖ Северный ключ 19 в реестре юр. лиц по Выб. р-ну не числится?


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Инициативная группа. Запись.


создать форум