Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Инициативная группа. Запись.


Инициативная группа. Запись.

Сообщений 31 страница 60 из 342

31

Антон, я проконсультировался с юристом по поводу опасений председателя ТСЖ 18. Абсолютно Никаких оснований для перехода долгов на юрлицо ТСЖ 18 нет. Да, могут быть претензии поставщиков услуг к юрлицам ТСЖ СК19 и 20, если конечно договора заключены, но во первых, договора НЕ заключены (со слов С.Б.) а во вторых ТСЖ незаконны, соответственно и договора незаконны - какие могут быть претензии?

Единственный нюанс - это то, что ТСЖ18 - собственники, а мы - "будущие" собственники. Поэтому для прозрачного вхождения в их ТСЖ мы тоже ДОЛЖНЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКАМИ. И это вопрос решаемый. Юрист, с кем я консультировался, предложила мне написать ИСКИ ДЛЯ ВСЕХ будущих собственников. Стоить это будет 50т.р. НА ВСЕХ. Т.е. на квартиру - чуть больше 100 рублей, если впишутся все 450 квартир!

В качестве дальнейшего развития ситуации возможен быть такой вариант:
После регистрации устраиваем собрание вместе с ТСЖ 18, принимаем решение управляться также этим ТСЖ, пишем видимо какие-то дополнительные соглашения для разделения ответственностей и сглаживания перехода, ну и пишем заявления о вступлении в это ТСЖ. После чего квитанции на оплату начинает выставлять ТСЖ 18.

По второму вопросу - Малодетскосельский 24 - Это НЕ ВЫБОРГСКИЙ район. Адмиралтейский вроде. "Наименование налогового органа Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Санкт-Петербургу".

32

По поводу подачи исков одновременно - предложение стоящее. Поддерживаю!

33

Присоединяюсь - отличная идея.  Даже если не 450 квартир, а намного меньше сдадут,  получиться не значительная сумма.

34

Напомните пожалуйста, какова гос. пошлина при подаче заявления в суд? И сколько времени занимает эта процедура с учетом обжалования Стинкомом?

35

Какие иски для всех ? О чем идет речь? Я отказыался доплачивать Стинкому и БСК, поэтому нам не делали акта прием-передачи квартиры, без которого нельзя было зарегистрировать право собственности. У кого есть акты приема-передачи - в суд идти не надо. Надо сдавать документы в ФРС.После регистрации дома у Стинкома они будут регистрировать и у дольщиков.
Госпошлина зависит от основания подачи иска и стоимости квартиры. При выигрыше дела она взыскивается с ответчиков в пользу истца. Я уложился в районном суде в один месяц и полтора месяца - в кассационной инстанции. Сейчас, возможно, будет немного дольше в районном суде.

36

В ВЫБОРГСКИЙ    РАЙОННЫЙ
                                                   СУД  г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА     

                                   истец: 

                             ответчики:   ООО «БалтСтройКомплект»
                                            195196, Санкт-Петербург,
                                            ул. Стахановцев, д.14  корпус1  литер «А»     
                                                             конт.тел. 322-93-73

                                            ООО «СТИНКОМ»
                                            198147, Санкт-Петербург,
                                            Малодетскосельский пр., д.24, пом.4-н
                                                             конт. тел. 380-05-60

                              3-е лицо     Федеральная регистрационная служа,
                                            Управление по Санкт-Петербургу и Лен.области
                                            190000, Санкт-Петербург, Галерный проезд, д.3
                           

                                                             

           И  С  К  О  В  О  Е        З  А  Я  В  Л  Е  Н  И  Е 
                                 о признании права собственности
                                        цена иска:
___________________ (____________шесть)  рублей   
   
        09 марта 2004 года между мной,______________., и Обществом с ограниченной ответственностью «БалтСтройКомплект»( зарегистрировано Регистрационной палатой Санкт-Петербурга 09 апреля 2002 года, Свидетельство о регистрации № 179742, Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1037811039199 от 10 февраля 2003 года ИНН 78 05 25 09 44)-далее по тексту ООО «БСК»- был заключен Договор о долевом участии в строительстве жилья № 09/03/04-ДУ, в соответствии с которым я приняла участие в долевом строительстве   жилого дома по строительному адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгский административный район, Шувалово-Озерки, квартал 6 корпус 19.
        Вышеуказанное строительство осуществлялось ООО «СТИНКОМ» (зарегистрировано Решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга № 135037 от 11 февраля 1999 года, Свидетельство о государственной регистрации № 81269 от 11 февраля 1999 года) на основании Распоряжения Губернатора Санкт-Петербурга № 278-р от 16.03.2000 года.
        Между ООО «СТИНКОМ» и ООО «БалтСтройКомплект» был заключен Договор о долевом участии в строительстве жилого дома в Санкт-Петербурге № 213/Ш-О 6/19Д от 17 ноября 2003 года. В соответствии с Договором ООО «БалтСтройКомплект» в полном объеме на момент заключения договора профинансировало строительство двухкомнатной квартиры общей проектной площадью ____ кв.м., жилой площадью _____ кв.м., кухни-____ кв.м., расположенную на ___ этаже в осях _____; ______  в размере  __________(_____ миллион _____ть) рублей, что являлось стопроцентной стоимостью квартиры.

           В настоящее время вышеуказанная квартира имеет № ____ в доме 23 корп.2   по Выборгскому шоссе в Санкт-Петербурге. 

           В соответствии с Договором между мной и  ООО «БСК» от 09 марта 2004 года я полностью оплатила стоимость квартиры в размере _______(_______________ тысяч шестьсот девяносто шесть) рублей, что соответствовало стопроцентной оплате по Договору.
           В соответствии с Дополнительным соглашением я оплатила установку металлопластиковых окон в размере     19 800(девятнадцать тысяч восемьсот) рублей.
           В соответствии с Договором, по окончании строительства жилого дома и сдачи его в эксплуатацию, мне должны были передать для оформления права собственности на вновь созданное недвижимое имущество - двухкомнатную квартиру общей проектной площадью ___ кв.м., жилой площадью ____ кв.м., кухни-_____ кв.м., расположенную на ___ этаже в осях _________. 
   
     Срок сдачи дома в соответствии с распоряжением губернатора и условиями договоров был определен в третьем квартале 2004 года.
      В указанный срок дом не был сдан в эксплуатацию.
      В соответствии с Заключением Управления Государственного строительного надзора  Правительства Санкт-Петербурга № 1010 от 26 октября 2007 года построенный дом соответствует требованиям технических регламентов   и проектной документации.
      01 августа 2008 года Службой государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Санкт-Петербурга выдано разрешение № 78-2803в-2008 на ввод объекта в эксплуатацию.
      В соответствии с пунктом 3.1.2 Договора между ООО «СТИНКОМ» и ООО «БСК» вышеуказанная квартира должна была быть передана последнему в течении шести месяцев после сдачи дома в эксплуатацию, т.е.- до 1 февраля 2009 года.
       После этого, не позднее 10 дней, в соответствии с пунктом 2.1.1 Договора между мной и ООО «БСК» квартира должна быть передана мне, т.е. до 11 февраля 2009 года.
       В настоящее время ответчики уклоняются от передачи мне квартиры по акту приема-передачи и предоставления комплекта документов для оформления права собственности.
       В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
       В соответствии со ст.27 Закона «О защите прав потребителя» Подрядчик обязан исполнить обязательства в срок установленный договором.
       Статья 17 п.3 Закона « О защите прав потребителей» и пп.13 п.1 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ освобождает потребителя от уплаты государственной пошлины.
       На основании изложенного и в соответствии   со ст.ст.12,309,310 ГК РФ, ст.17 п.3 Закона «О защите прав потребителя», пп.13 п.1 ст.333.36 НК РФ

                                           П  Р  О  Ш  У:

1. Освободить меня от уплаты государственной пошлины по иску.
2. Признать за мной право собственности на квартиру № ____ в доме 27 корпус 1 по Выборгскому шоссе в Санкт-Петербурге.
3. Обязать ответчиков передать мне вышеуказанную квартиру

37

Выложил примерный образец иска. Но, повторяю, у кого квартиры приняты по акту приема-передачи и нет спора со Стинкомом, иски подавать НЕ НАДО. После регистрации дома ФРС и так будет регистрировать право собственности у дольщиков.
А вообще-50 т.руб за 450 исков - это не смешно - это грустно. Вообще, примерно столько стоит ведение в суде одного гражданского дела с учетом кассационной инстанции. А по сегодняшней практике судебных споров с застройщиками, если несколько дольщиков с одного объекта обращаются к одному и тому же юристу, то с каждого юрист возьмет примерно 10-15 т.руб.

38

Олег, у Вас немного другая ситуация, я имел ввиду как раз ситуацию с получением собственности при отсутствии у ФРС полного комплекта документов на дом(отсутствие протокола из КУГИ об исполнении инвестиционных обязательств). Не в случае оспаривания доплаты и отсутствии акта приема-передачи. У меня он как раз есть, и есть еще у 400 дольщиков, которые доплатили и при этом не могут получить свидетельство о собственности. Поэтому разговор был по такой ситуации, и предложение было соответствующее. Опять же, ориентировочно. Более подробно смогу сообщить в субботу вечером.

А вообще, огромное спасибо за публикацию текста иска, хоть лично мне он не пригодится - но пригодится оставшимся 50 дольщикам, не получившим акты приемки-передачи!

Отредактировано Тим (2009-11-12 17:12:05)

39

Как я и обещал, сообщаю о результатах встречи с юристом.

Обсуждали вопросы о собственности, о ТСЖ и о взаимоотношениях со Стинкомом.
1. Как ни крути, но лифты не могут быть раньше, чем мы все получим свидетельство о собственности. Поэтому, нам по-любому нужно СЕЙЧАС подавать документы в ФРС. Если Шорин все-таки договорился с КУГИ, о чем он недавно говорил - то получаем собственность без дополнительных хлопот. Если нет, и ФРС выдает отказ - то он всё равно необходим для получения собственности через суд. Поэтому - все на следующей неделе подаем документы в ФРС (лично я буду там в четверг, после подачи документов на налоговый вычет). Потом эти отказы будут основанием для исков, которые надеюсь нам помогут составить. Об этом сообщу дополнительно.
2. По нашим ТСЖ - действительно, то, что их три в одном доме, противоречит закону. Соответственно у всех нас прямая дорога в ТСЖ 18. После получения собственности. Нюансов конечно очень много, но другого пути нет. Поэтому ориентироваться надо таким образом, и надеюсь, теперь уже всем ясно, что смысла платить по квитанциям ТСЖ 19 и 20 нет. Учитывая большое количество недоделок Стинкома, и его печальное финансовое положение, эти деньги нам еще пригодятся. Так что всем нам нужно быть готовым к вложениям, но чуть позже.
3. По взаимоотношениям со Стинкомом: для нас он - застройщик, обязанный выполнить свои обязательства как застройщика, и не более того. Мы свои обязательства выполнили, теперь его очередь. Размазывать и смешивать с обязательствами по ТСЖ (тем более незаконным) нельзя. Поэтому все, что от него требуется - сдача сетей и передача технической документации по дому единственно законному правлению ТСЖ 18 корпуса. Всё остальное - лирика.

Как уже сказал, коллективное предложение озвучу на неделе (буду расклеивать объявления, кто может помочь - милости просим, телефон я уже оставлял)

40

Подскажите полный перечень документов для регистрации квартиры в ФРС?

41

Насколько я помню, это
1. договор долевого участия (2 экз)
2. Квитанции об оплате долевого взноса
3. Акт приемки-передачи
4. Акт сверки взаиморасчетов
5. Кадастровый паспорт (из ПИБа)
6. Квитанции об оплате госпошлины
7. Паспорт

Это в самом простом случае. А вообще, поскольку у всех договора разные, то и требования могут отличаться.
Подробнее тут http://www.gbr.ru/nedv/index.shtml?doc

42

Тим, рад буду Вам помочь!

43

Документы подавать по этому адресу???

ВЫБОРГСКИЙ ОТДЕЛ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ
ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

расположен по адресу:
194044, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 45,
тел. 294-59-95

44

Да, по этому. Виктор, спасибо за инициативу! На данный момент хорошей помощью будет расклеивание объявления в подъездах. Текст объявления здесь. В 7-м подъезде я сам наклею, в остальных у кого есть доступ - прошу помочь.

45

Прошу прощения за неточность, по долевому участию документы нужно подавать в центральный офис ФРС по адресу Галерный проезд, д.3 ст.м.Приморская.
Список документов: Договор долевого участия+все доп.соглашения 2экз, акт приема-передачи квартиры 2экз, акт сверки взаиморасчетов 2экз или завереные застройщиком копии квитанций об оплате долевого взноса, кадастровый паспорт (из ПИБ, пр.Энгельса 13/2), паспорт, для некоторых - копия свидет. о браке(если квартира на обоих супругов) или согласие супруга(если на одного), разрешение органов опеки (если дети указаны в договоре)

Текст объявления также исправлен.

Отредактировано Тим (2009-11-16 21:24:05)

46

мда, видимо кому-то эти объявления мешают. Вчера расклеили во всех парадных, сегодня их уже нет. Прям какая-то партизанщина :) Позвонили бы, хоть поругались что ли. Нет, надо втихую срывать. Будто никому собственность не нужна... Что будем делать?

47

вешать дальше, народ успевает читать.

48

обходить квартиры, взяв у ларисы сергеевны списки живущих:)

49

Хочу спросить.А все ли получили акты сверки взаиморасчетов?Сегодня был в стинкоме, заказ этот акт, но мне намекнули что пока не начну платить по квитанциям, то не получу акт!Имеют ли они на это право?

50

Правильно ли я понял, что нужен или акт сверки, или заверенная копия квитанций об оплате? Эту копию нам сделали и заверили при подписании акта приемо-передачи.

51

А, что такое вообще акт сверки взаиморасчетов??

52

На сколько я понимаю, это документ подтверждающий выполнение дольщиком обязательств по оплате перед застройщиком.

53

я вот тут подумал, раз мы говорим о том, что по квитанциям платить не имеет смысла по юридическим аспектам, то давайте договоримся с председателем ТСЖ 18, чтобы платежи за услуги шли от них, а деньги принимал бы он?
и что, интересно, говорит Стинком по поводу этих листовок и несуществования ТСЖ?

54

Это конечно хорошая идея!
Интересно, а ТСЖ-18 имеет право отказать нам во вступлении. Дом то по идее один, ТСЖ одно, больше создавать незаконно, получается они обязаны нас принять??

55

Да, обязаны. Председатель ТСЖ 18 сам подтвердил это. Он тоже присутствовал на беседе с юристом. И деньги он может принимать. Единственно, он не может заключить договора с монополистами без технической документации на дом, которую по-идее ему должен передать Шорин. И вот это самое сложное. Поскольку даже на сам 18 корпус Шорин передал еще не всю документацию, и с его слов ТСЖ 18 ему еще что-то должно. С чем, естественно, ТСЖ 18 не согласно. Короче, вечная тема...

56

тем не менее у них работают лифты, не отключают тепло и все (или почти все) платят квартплату, что нам еще нужно?

57

Я проживаю в 20 корпусе.мне дали договор с номером квартиры"договор между мной и тсж". По нему вообще куча вопросов! хотел узнать кто подписал такой же. по нему получается что просто обязан оплачивать самую первую квитанцию за 3месяца(март,апрель,май).и на вопрос" по поводу акта сверки" так никто и не ответил!

58

Какое отношение выдача акта сверки со "Стинкомом" имеет к оплате коммунальных услуг?
Никакого! Очередное выкручивание рук в попытке "отжать" дополнительные деньги. К сожалению, сама не знаю как буду выходить из данного положения, так как акта сверки нет ..

59

Для переизбрания или перехода под обслуживание другой управляющей организацией (в нашем случае это уже существующее ТСЖ 18 корпуса "Северный ключ") требуется общее, наше, собрание. И по-моему для вступления не обязательно иметь собственность или сданный дом. Однако чтобы новому председателю подписать договоры с монополистами обязательно нужны технические документы от "Стинкома". Мы также можем платить новому правлению за коммуналку. И тогда уже новому правлению придется разбираться с Шориным ("Стинкомом") и по недосдаче дома и сетей,  и по задолженностям перед монополистами.

Также может быть организована совершенно новая управляющая компания на весь наш дом, то есть на все 3 корпуса (но в этом нет смысла).

Мне кажется, что требуется принципиальное согласие председателя ТСЖ 18 к. взяться за все это. Заявления мы напишем, и он вынужден будет нас всех принять, только что потом он будет делать. Посильную помощь оказать тоже можно будет. И мне кажется, что в любом случае требуется общее собрание, либо заочное голосование.

ТИМ,
объясни пож. как лифты зависят от получения нами собственности? По-моему пуск лифтов зависит от сдачи электросетей и оплаты работы наладчиков.? разьве нет.?

Отредактировано Сергей (2009-11-18 16:21:09)

60

Как же все таки не хочеться С.Б. высовывать руки из наших карманов!!!


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Инициативная группа. Запись.


создать форум