Форум жителей и гостей дома "Северный ключ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Инициативная группа. Запись.


Инициативная группа. Запись.

Сообщений 61 страница 90 из 342

61

Сергей, согласие председателя ТСЖ 18 может быть на таких условиях:
1. Получение нами собственности (у них так в уставе записано, "будущих" они не принимают)
2. Досдача сетей - наша забота (мы должны будем выбрать ответственных), он лишь может посоветовать куда и к кому обращаться, т.к. уже прошел через всё это, когда досдавал также недосданный 18 корпус. Получение технической документации - тоже мы, и тоже Шорин просто так ее не отдаст. Т.е. либо ему платить, либо проектным бюро за выдачу копии взамен "утерянной".
3. По задолженности перед монополистами - по-идее это задолженность Стинкома. Однако как к этому отнесутся монополисты - без понятия. Могут "по-разному", особенно в случае банкротства Стинкома.
Основной плюс от вступления в ТСЖ18 - отдельный от Шорина кошелек. Если мы будем готовы за всё это взяться - это будет первое, что нам понадобится.

В общем, по-любому, тратиться придется. Или на эту работу, или на жалобы на Шорина властям, чтоб помогли, поскольку сами не можем. Или на суды, чтобы денег отжать. Ну или ждать опять, когда Шорин сделает очередное доброе дело. Кстати, цена на зимний период у него осталась 55руб за метр - чем не доброе дело? Вот и думай, тепло - есть, вода - есть, электричество - нахаляву... пока... а?

По лифтам - да, Сергей, согласен. Опять же, в том случае, если это сделает Стинком. Если хотим это делать сами - без собственности никак.

62

Давайте встретимся с председателем ТСЖ-18? Его контакты есть у кого-то?
Мне кажется что из всех ситуаций с отсутствием собственности, неоплатой коммуналки и тд - есть выходы, их просто нужно обсуждать с ним.
Что касается того что можно будет отследить расход средств которые мы будем сдавать - так это будет отлично, потому что это должно увеличить сборы коммуналки. Общаться со Стинкомом ему я думаю будет проще, чем нам, потому что позиция у него намного выгоднее.
давайте встречаться и обсуждать с ним.

В крайнем случае мы можем заключить просто коллективный договор об услугах которые нам окажет ТСЖ в лице его председателя, и не вступать официально в ТСЖ до тех пор пока не будет решен вопрос с собственностью, но это не значит что мы не можем вести какую то деятельность в рамках ТСЖ. Я это так понимаю, надо консультироваться у юриста.

63

Уважаемые соседи, для информации (если кому пригодится при написании исков, судах  и т.п.). Вчера получил официальный возврат документов, отправлнных на адрес ТСЖ 20. Т.о. данное ТСЖ фактически не существует.
Это к тому, что если писать жалобы, например, в администрацию выборгского района (откуда приходят ответы прямо цитирующие и бездумно отстаивающие позицию Шорина, да еще ко всему прочему с юридическим ошибками), то надо ссылаться на фактические документы. Если кому-то понадобятся ксерокопии оригиналов - выложу.

По объявлениям - первую версию сняла Лариса Сергеевна, там была неточность в тексте, а вот вторую... интерсно кто.
Завтра повесим новые версии :)

Кстати, а кто знает, что с забором? все сроки прошли, а забор стоит ... администрация района не контролирует?

64

Уважаемые соседи, может быть можно здесь дать текст объявления, которое постоянно кому-то мешает, многие ведь могут бездействовать, поскольку просто не видели оного

65

Дарья
Предыдущая страница , 45 сообщение.

66

Михаил, спасибо

67

Тим
Здравствуйте, Тимур Артемович!
Выражаю принципиальное согласие на оформление права собственности через суд, если в ближайшее время Шорин не выполнит своих обещаний. Надеюсь, остальные дольщики поддержат Вашу инициативу.
С уважением, Соколова Елена, 20 к

Отредактировано S-Elena (2009-12-06 12:37:49)

68

Хорошо, Елена, я записал Ваш телефон. Я сам жду ответа из ФРС после 15 декабря, и надеюсь все таки, что он будет положительный. В соответствии с обещаниями Стинкома. Ну а если нет - то будем судиться.

69

А кто-нибудь знает, были ли ответы на письма, которые мы подписывали на последнем собрании?

70

Уважаемые соседи, кто-нибудь уже писал письмо в Стинком на предоставления акта взаиморасчетов или высылал копии платежек для заверения Шориным??

71

Уважаемые соседи, Всех с Новым Годом!!! И пусть в этом году с Вами неразлучно следует удача, счастье, здоровье и добро!!! Пускай Новый год принесет Нам с Вами только хорошие перемены, связанные с Нашим Домом!!

72

Присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю нормализации нашей с вами жизни в доме: запуска лифтов, получения собственности, начала работы управляющей компании по содержанию подъездов....

73

Интересно, ТСЖ 19 и 20 фактически не существуют, куда идет оплата за коммуналку, а может не все платят? Соседи откликнитесь. Письмо Шорину на предоставление Акта сверки написала еще в ноябре ( ездила на Партизанскую чтобы поставить входящий Стинкома ), мне сразу сказали, что не дадут пока не оплачу коммуналку.

74

тсж 19 и 20 существуют официально. у них есть расчетные счета и адреса. однако когда мы получим собственность и регистрацию, не совсем понятно, как они будут уживаться с ТСЖ "Северный ключ" 18-го корпуса!? выставляемые счета конечно же оплачивают далеко не все; а поступающие деньги исправно снимаются со счетов и идут в компенсацию расходов "Стинкома".
Требование оплатить коммуналку для предоставления вам "актов сверки" - обычный рекэт. Но это факт!

75

Можно ещё вместо акта сверки заверенную копию  платежек в ГБР предоставить.

76

Пробовала сделать заверенные копии в трех нотариальных конторах, отказали, а в Стинкоме, то же что с актами сверки.

77

Мы заверяли платежки до оплаты доп. соглашения.

78

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста.
Акт сверки обязателен при подаче документов в ГБР или они не примут документы?
И кто нибудь владеет информацией, по поводу регистрации прав собственности 20-го корпуса?

79

Виктор (Виктор В) написал(а):

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста.
Акт сверки обязателен при подаче документов в ГБР или они не примут документы?
И кто нибудь владеет информацией, по поводу регистрации прав собственности 20-го корпуса?

Инициативная группа. Запись. тут ответ по документам.

80

Уважаемые соседи!

Именно сегодня мы все имеем возможность пожаловаться в прокуратуру на это безобразие, и быть услышанными! (типа "Юрьев день" в прокуратуре)
Принимают звонки по телефону 312-89-76 с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.45!

http://www.prokuratura.sp.ru/news.html? … 10/01/29/1

Пожалуйста, звоните, дозванивайтесь и сообщайте обо всех противозаконных действиях нашего застройщика, которые всем нам не дают возможность жить "по-нормальному" в нашем доме. Безобразие с неправильно оформленными документами и вымогательством денег в счет 2-х незаконных ТСЖ - главное противозаконие! И полтора года без лифтов - тоже.

Чем больше звонков они получат, тем больше шансов у нас "быть услышанными".

Отредактировано Тим (2010-01-29 09:57:12)

81

Пример заявления для прокуратуры

1. Наш дом (Выборгское ш. 23 к 2, 2 и 3 очередь) сдан в августе 2008г (подписан акт ввода в эксплуатацию)
Сейчас, 29.01.10, через полтора года, всё еще не сданы сети (не опломбированы счетчики ни на воду, ни на электроэнергию), лифты не работают — причем на этот счет нет даже прогнозов — а дом 14-16 этажный

И это при том, что перед сдачей дома застройщик требовал доплаты 2250 руб с метра (120-200тыс.р. С квартиры) за «подключение к Ленэнерго». Плюс квартплата по 75р/м за 3-9 месяцев вперед (30-40тыс.р. с квартиры). С 460 квартир получается около 70 млн.руб. Те, кто не платил — не получал акты приемо-передачи.

2. И даже те, кто заплатил — получили неправильно оформленные документы, которые не принимает УФРС. Примерно 90% дольщиков имеет нарушения в комплекте правоустанавливающих документов, приводящих к отказу в регистрации(отсутствуют подписи, 1 экземпляр документов вместо 2-х). При этом застройщик отказывает в исправлении собственных ошибок, если дольщик не заплатил «квартплату»(не согласен с начислением, или «не определился с выбором ТСЖ», которых в нашем доме целых ТРИ!).

3. В нашем доме помимо одного ТСЖ, созданного в 2004 году при сдаче первой трети дома, нормально работающего и имеющего собственного председателя, застройщик (Шорин Сергей Борисович) в начале 2008 года создал ЕЩЕ ДВА ТСЖ в нарушение ст. 136 Жилищного кодекса РФ, и фактически самоназначил себя председателем (протокол голосования предъявлен не был). Именно от имени этих двух ТСЖ застройщик теперь выставляет квитанции на «компенсацию своих расходов» по оплате монополистам по неизвестно каким тарифам(сети не сданы, счетчики не опечатаны), и на эти счета требует оплаты за исправление правоустанавливающих документов. На просьбы обосновать начисления — получаем отказ и демагогию. А сейчас начинается «война» по прописке — какое из этих 3-х ТСЖ будет оформлять и хранить документы жильцов?

4. По нашим расчетам именно сегодня, 29.01.10 исполняется 2 года с момента проведения общего собрания — заканчивается так называемый срок правления, нового общего собрания созвано не было — возникает вопрос, кто и на каком основании будет заниматься нашим домом? Какое право на существование имеют эти два новых ТСЖ? Возникают опасения насчет того, что с целью подтверждения легитимности подписи председателя ТСЖ на банковских документах, новые протоколы голосования могут быть подделаны...

5. Поэтому мы, жильцы дома по адресу Выборгское ш. 23 к 2, просим Вас разобраться в ситуации, чтобы мы могли спокойно зарегистрировать свое право собственности, прописаться, пользоваться услугами городских сетей и лифтами, и платить за них в одно конкретное ТСЖ по законным тарифам.

То же самое для распечатки!

Отредактировано Тим (2010-01-29 20:11:09)

82

Уважаемые соседи!
У кого есть возможность, не могли бы вы скинуть на форум сканированный вариант - акта сверки взаиморасчетов.
Заранее спасибо!

83

Уважаемые соседи!

Удалось наконец-то мне получить у Шорина суммы начислений по дому!. За декабрь. Именно за обслуживание, т.е. затрат ТСЖ (наших), а не Стинкома.
Первое, что я сделал - обзвонил монополистов, сверил суммы, узнал текущие задолженности - всё верно до копейки. Очень странно, что Шорин эту информацию до сих пор не показывал. Показал бы раньше - меньше нервов стоило и нам и ему. Но вот такой уж "сложный" человек...

Какие выводы:

1. По задолженности не так уж всё и плохо - по ГУП ТЭК-у(большая часть всех начислений - 54%) мы должны 622 тыс.р. что соответствует всего 1,5 месяцам (декабрь и пол-ноября). Так что "длиннющих хвостов", которые "могут повиснуть на доме в случае ухода СТИНКОМа от ответственности" у нас нет. Спасибо Стинкому. Честно.

2. По расчету квартплаты - действительно, льгот у нас нет (говорят, сейчас их вообще отменили, и наше Уважаемое Государство "монетизирует" их пенсионерам и малоимущим по индивидуальному заявлению), и если разделить общую сумму на общий метраж - то получается 63 рубля на метр! Наши 55 руб/метр наводят на размышления.

3. Что меня лично напугало - что на сайте ГУП ТЕКа тариф за тепло за 2009г - 674р/ГКал/мес, а в 2010г - 1067р/ГКал/мес! Т.е. в 1,6 раз больше! Если пересчитать тариф - то получится 83 рубля/кв.метр. И это в случае, если подорожает только тепло.. Интересно, какую сумму выставит Шорин?..
P.S. на сайте kvartplata.info указан тариф 931р/ГКал/мес для жилых помещений - поправьте меня если я где-то ошибся.

Делайте выводы... Суммы не выкладываю, если кому интересно, могу скинуть в личку

84

По поводу актов сверки - со слов Ларисы Сергеевны: она сдавала один акт сверки с 1 подписью Шорина + оригиналы квитанций + нотариально заверенная копия квитанций. И замечаний по этому вопросу у ГБР-а не было (был только по протоколу куги от 20 корпуса). Так что жильцы 19 корпуса _скорее всего_ могут делать так же - вероятно всё должно быть нормально.

85

Спасибо за информацию Тим!

86

Уважаемый, Тим! А вопроса по запуску лифтов вы Шорину не задавали? Интересно, вроде срок полномочий старого руководства ТСЖ-19 (20) истек, но собрания по переизбранию никто не собирал. Похоже Сергей Борисович продлил свои полномочия самостоятельно.

87

Задавал конечно.

1. По поводу лифтов: До официального подключения к Ленэнерго лифты запущены не будут. Т.е. их фактически можно было бы запустить и до сдачи (как делают многие застройщики), но, по его словам, "наш дом слишком беспокойный - постоянно пишут во всякие инстанции, постоянно приходят всякие проверки", и поэтому есть большой риск "нарваться на неприятности". Короче, Ленэнерго - летом, лифты - "после".

2. Вы знаете точную дату истечения полномочий? Шорин называет 1 марта, Лариса Сергеевна 29 января, ТСЖ были созданы 1 апреля... Лично я ни одного документа не видел, поэтому мне трудно судить.

Лично я против избрания Шорина - хотя бы за неприятие его большинством жильцов, и за то, что с ним очень тяжело договориться. И против 3-х ТСЖ - пусть будет одно, меньше будет накладных расходов. Да и посмотрите как убирают снег в ТСЖ-18, и как у нас. Поэтому САМЫМ РАЗУМНЫМ ВАРИАНТОМ на общем собрании (которое думаю Шорин должен созвать до 1 марта, по его расчетам) считаю ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РАСФОРМИРОВАНИЕ наших ТСЖ-19 и 20.

Что касается оплаты квартплаты - то сейчас я не вижу смысла "не платить", все равно это наши затраты. Если хотим что-то изменить - надо проголосовать.

88

Тим, подскажите пожалуйста, где можно встретиться с шориным?

89

Дык по вторникам он здесь, в прорабской, с 20 часов! т.е. сегодня. У Аркадия Ивановича уточните, точно ли будет...

90

Тим, здравствуйте, хочется узнать Ваше  мнение что с нами будет и что нужно делать?


Вы здесь » Форум жителей и гостей дома "Северный ключ" » Инициативная группа » Инициативная группа. Запись.


создать форум